Bernard Lafay

Date de naissance : 11/1965
Secteur d’activité : Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion, Activités immobilières, Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles et 2 autres.
Entreprises liées : BERNARD LAFAY DEVELOPMENT, MARCALE, SCI JLB, BREIZH-MEAT, SA PROCO et 12 autres.

Extrait dirigeant

17 entreprises de Bernard Lafay

  • Président depuis le 19/06/2023
    Date de création : 18/06/2023
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : LENAX
    Activité : Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 5 880 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC 2025
    Résultat Net -2,38 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 28/02/2005
    Date de création : 03/11/1996
    Forme juridique : SCI, société civile immobilière
    Ville : FLEURY-LES-AUBRAIS
    Activité : Activités immobilières
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 750 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 01/03/2021
    Date de création : 27/03/1994
    Forme juridique : SCI, société civile immobilière
    Ville : MONTREUIL-BELLAY
    Activité : Activités immobilières
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2018
    Capital 45 700 € 2018
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 22/10/2020
    Date de création : 17/06/2010
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : ANNECY
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 60 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC 2024
    Résultat Net 222 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Directeur général depuis le 16/06/2010
    Date de création : 22/12/1985
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : FLEURY-LES-AUBRAIS
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2016
    Capital NC 2016
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Directeur général depuis le 28/10/2009
    Date de création : 15/06/1980
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : ESSARTS-EN-BOCAGE
    Activité : Industries alimentaires
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2009
    Capital NC 2009
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 22/07/2019 au 18/05/2024
    Date de création : 17/09/2002
    Forme juridique : Groupement foncier et rural
    Ville : CERON
    Activité : Activités immobilières
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 99 100 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien dirigeant du 18/04/2017 au 02/07/2024
    Date de création : 22/03/2001
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : CUISEAUX
    Activité : Collecte, traitement et élimination des déchets ; récupération
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2022
    Capital 8 000 € 2022
    Chiffre d'affaires NC 2024
    Résultat Net 324 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 27/04/2018
    Date de création : 04/09/2002
    Forme juridique : Société en nom collectif
    Ville : ANNECY
    Activité : Collecte, traitement et élimination des déchets ; récupération
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2022
    Capital 10 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 7,24 M € 2017
    Résultat Net 1,22 M € 2017
    Consulter la fiche
  • Directeur général depuis le 27/11/2020
    Date de création : 09/05/2010
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : ANNECY
    Activité : Industries alimentaires
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 10 et 19 salariés 2022
    Capital 225 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 11,4 M € 2024
    Résultat Net 1,97 M € 2024
    Consulter la fiche
  • SFV  -  489 468 264

      - 1 procédure enregistrée
    Directeur général depuis le 01/04/2022
    Date de création : 26/02/2006
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : ANNECY
    Activité : Industries alimentaires
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2022
    Capital 50 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 11,9 M € 2024
    Résultat Net 1,34 M € 2024
    Consulter la fiche
  • Directeur général délégué depuis le 12/10/2023
    Date de création : 31/12/1965
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : ANNECY
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 10 et 19 salariés 2022
    Capital 80 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 19,2 M € 2024
    Résultat Net 10,9 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 23/04/2015
    Date de création : 31/05/2003
    Forme juridique : Société en nom collectif
    Ville : SAINT-AMOUR
    Activité : Collecte, traitement et élimination des déchets ; récupération
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2023
    Capital 10 000 € 2023
    Chiffre d'affaires 19,5 M € 2016
    Résultat Net 1,12 M € 2016
    Consulter la fiche
  • Directeur général délégué depuis le 26/07/2022
    Date de création : 30/09/1998
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : ANNECY
    Activité : Industries alimentaires
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2022
    Capital 1 190 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 22,2 M € 2024
    Résultat Net 515 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 21/04/2017 au 17/07/2026
    Date de création : 26/09/1990
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : ESSARTS-EN-BOCAGE
    Activité : Industries alimentaires
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 50 et 99 salariés 2023
    Capital 261 000 € 2023
    Chiffre d'affaires 25,1 M € 2024
    Résultat Net 1,76 M € 2024
    Consulter la fiche
  • Ancien dirigeant du 31/05/2016 au 29/01/2026
    Date de création : 31/05/2003
    Forme juridique : Société en nom collectif
    Ville : SAINT-AMOUR
    Activité : Industries alimentaires
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 50 et 99 salariés 2023
    Capital 10 000 € 2023
    Chiffre d'affaires 64,5 M € 2016
    Résultat Net 7,28 M € 2016
    Consulter la fiche
  • Ancien dirigeant du 13/04/2017 au 21/01/2025
    Date de création : 31/12/1979
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : FLEURY-LES-AUBRAIS
    Activité : Industries alimentaires
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 100 et 199 salariés 2022
    Capital 43 600 € 2022
    Chiffre d'affaires 98,1 M € 2024
    Résultat Net 1,3 M € 2024
    Consulter la fiche

36 personnes liées à Bernard Lafay

Domiciliez votre entreprise dès 14,90 € ht/mois.

Domicilier mon entreprise
Image Les Tricolores

Finances des entreprises de Bernard Lafay

Performance Chiffre d’affaires Résultat Trésorerie
PRODIA (2024) 98,1M 1,3M 3,97M
PRODIA (2016) 64,5M 7,28M 53,2K
PRODIA OUEST (2024) 25,1M 1,76M 1,93M
S.M.T. 62 (2024) 22,2M 515K 1,66M
PROVALT JURA (2016) 19,5M 1,12M 206K
ETABLISSEMENTS GERARD BONNET VIANDES (2024) 19,2M 10,9K 1,61M
SFV (2024) 11,9M 1,34M 1,59M
VALMEAT (2024) 11,4M 1,97M 1,94M
PROVALT SAVOIE (2017) 7,24M 1,22M 459K
BERNARD LAFAY DEVELOPMENT (2025) 0 -2,38K 1K
BREIZH-MEAT (2024) 0 222K 991K
PRODIA BRESSE (2024) 0 324K 1,1M

Cartographie de Bernard Lafay