Pierre PRUNET

Date de naissance : 05/1958
Nationalité : Française
Secteur d’activité : Industrie de l'habillement, Activités immobilières, Réparation et installation de machines et d'équipements et 16 autres.
Entreprises liées : PHILIBERT MAURIN, SMCP, TELEPHONIE DU VELAY, DERBI, CREDIT MUTUEL LE PUY EN VELAY et 26 autres.

Extrait dirigeant

31 entreprises de Pierre PRUNET

  • Date de création : 31/12/1991
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : LE PUY-EN-VELAY
    Activité : Industrie de l'habillement
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital NC 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Gérant, Associé depuis le 15/01/2010
    Date de création : 10/01/2010
    Forme juridique : SCI, société civile immobilière
    Ville : BRIVES-CHARENSAC
    Activité : Activités immobilières
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 30 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 13/11/1989
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : BLAVOZY
    Activité : Réparation et installation de machines et d'équipements
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital NC 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 31/12/1980
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : SAINT-GERMAIN-LAPRADE
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital NC 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Membre du conseil de surveillance depuis le 22/03/2019
    Date de création : 31/12/1899
    Forme juridique : Caisse locale de crédit mutuel
    Ville : LE PUY-EN-VELAY
    Activité : Activités des services financiers, hors assurance et caisses de retraite
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 27,4 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 07/04/1998
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : AIGUILHE
    Activité : Immobilier, location et services aux entreprises
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2003
    Capital NC 2003
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 29/01/1998
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : POLIGNAC
    Activité : Activités des services financiers, hors assurance et caisses de retraite
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2010
    Capital NC 2010
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 31/05/1993
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : LAPTE
    Activité : Fabrication d'autres produits minéraux non métalliques
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2001
    Capital NC 2001
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 04/04/1991
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : CHASPUZAC
    Activité : Transports aériens
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2016
    Capital NC 2016
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 31/10/1989
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : YSSINGEAUX
    Activité : Industries alimentaires
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2009
    Capital NC 2009
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 30/09/1987
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : CUSSAC-SUR-LOIRE
    Activité : Commerce ; réparations automobile et d'articles domestiques
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 1998
    Capital NC 1998
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 31/12/1977
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : SAINT-GERMAIN-LAPRADE
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2010
    Capital NC 2010
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 26/11/2007
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : LE PUY-EN-VELAY
    Activité : Édition
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital NC 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 24/04/1989
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : LE PUY-EN-VELAY
    Activité : Industrie du papier et du carton ; édition et imprimerie
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital NC 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 06/03/2017 au 25/04/2018
    Date de création : 16/09/1990
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : RIOTORD
    Activité : Activités auxiliaires de services financiers et d'assurance
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 38 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC 2025
    Résultat Net -21,6 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 04/09/2015 au 20/10/2022
    Date de création : 15/01/1997
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : BRIVES-CHARENSAC
    Activité : Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2023
    Capital 160 000 € 2023
    Chiffre d'affaires NC 2026
    Résultat Net 153 k € 2026
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 06/12/2016 au 13/12/2018
    Date de création : 30/11/2016
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : CUSSAC-SUR-LOIRE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 12 000 € 2021
    Chiffre d'affaires 105 k € 2020
    Résultat Net 25,7 k € 2020
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 24/06/2016 au 04/07/2018
    Date de création : 24/10/2011
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : BRIOUDE
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 655 000 € 2026
    Chiffre d'affaires 672 k € 2025
    Résultat Net 174 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 22/12/2016 au 25/01/2021
    Date de création : 10/07/1990
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : COUBON
    Activité : Activités immobilières
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 40 000 € 2021
    Chiffre d'affaires 699 k € 2019
    Résultat Net 1,14 M € 2019
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 16/03/2017 au 28/03/2019
    Date de création : 06/03/2001
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SAINT-PAULIEN
    Activité : Enseignement
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2019
    Capital 7 500 € 2019
    Chiffre d'affaires 715 k € 2018
    Résultat Net -50,8 k € 2018
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 24/06/2016 au 04/07/2018
    Date de création : 24/10/2011
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : BRIOUDE
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 868 000 € 2026
    Chiffre d'affaires 879 k € 2025
    Résultat Net 268 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 13/10/2016 au 27/07/2018
    Date de création : 31/12/1975
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : LE PUY-EN-VELAY
    Activité : Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 6 et 9 salariés 2022
    Capital 174 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 920 k € 2024
    Résultat Net 126 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 12/07/2016 au 03/08/2018
    Date de création : 31/12/1957
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : CUSSAC-SUR-LOIRE
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 10 et 19 salariés 2022
    Capital 70 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 1,86 M € 2024
    Résultat Net 95,6 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 01/07/2016 au 16/05/2019
    Date de création : 03/09/2006
    Forme juridique : SA coopérative artisanale à conseil d'administration
    Ville : SAINT-GERMAIN-LAPRADE
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2019
    Capital 141 000 € 2019
    Chiffre d'affaires 2,15 M € 2017
    Résultat Net 14,7 k € 2017
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 11/01/2017 au 17/11/2017
    Date de création : 31/12/1957
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : BRIVES-CHARENSAC
    Activité : Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 6 et 9 salariés 2022
    Capital 115 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 2,38 M € 2025
    Résultat Net 113 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 16/03/2017 au 01/04/2019
    Date de création : 31/12/1992
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SAINT-PAULIEN
    Activité : Enseignement
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 10 et 19 salariés 2022
    Capital 97 600 € 2022
    Chiffre d'affaires 2,46 M € 2025
    Résultat Net 18 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 21/07/2016 au 18/12/2018
    Date de création : 31/12/1963
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : MONISTROL-SUR-LOIRE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2022
    Capital 121 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 3,05 M € 2024
    Résultat Net 39,6 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 09/01/2017 au 21/02/2023
    Date de création : 31/08/1995
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : AIGUILHE
    Activité : Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 10 et 19 salariés 2022
    Capital 21 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 3,96 M € 2025
    Résultat Net 85,8 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 06/10/2014 au 04/10/2018
    Date de création : 31/12/1977
    Forme juridique : SA à directoire (s.a.i.)
    Ville : SAINT-GERMAIN-LAPRADE
    Activité : Fabrication de textiles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2022
    Capital 686 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 7,11 M € 2022
    Résultat Net NC 2022
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 22/02/2017 au 15/02/2019
    Date de création : 31/01/1998
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : MONTADY
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2024
    Capital 1 350 000 € 2024
    Chiffre d'affaires 13,6 M € 2025
    Résultat Net 498 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 12/02/2015 au 03/07/2020
    Date de création : 31/12/1973
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SUCY-EN-BRIE
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 10 et 19 salariés 2022
    Capital 250 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 27,3 M € 2024
    Résultat Net 1,31 M € 2024
    Consulter la fiche

127 personnes liées à Pierre PRUNET

Dirigeant ? Faites travailler votre trésorerie, sans la bloquer.

Découvrir Spiko
Spiko

Finances des entreprises de Pierre PRUNET

Performance Chiffre d’affaires Résultat Trésorerie
DULARY (2024) 27,3M 1,31M 3,29M
DURAND PHILIPPE (2025) 13,6M 498K 1,14M
OLIVIER THEVENON SELECTION (2022) 7,11M 0 0
L AUBEPINE (2025) 3,96M 85,8K 313K
ELECTRICITE GENERALE SABY (2024) 3,05M 39,6K 86,8K
GAILLARD FORMATION TRANSPORT LOGISTIQUE (2025) 2,46M 18K 49,4K
ETABLISSEMENTS PIERRE CHAUSSENDE (2025) 2,38M 113K 293K
MULTIM (2024) 1,86M 95,6K 512K
MARTEL OPTIQUE (2024) 920K 126K 304K
CAP'VACANCES LA GRANDE MOTTE (2025) 879K 268K 387K
CAP'VACANCES PORT BARCARES (2025) 672K 174K 132K
LOCA MEDI (2025) 0 -21,6K 0
PASSION SPORTS 43 (2026) 0 153K 109K
GROUPEMENT DES PROFESSIONNELS DU CHAUFFAGE (2017) - Cessée 2,15M 14,7K 76,4K
LC FORMATION (2018) - Cessée 715K -50,8K 9,59K
SA M.C. DIS (2019) - Cessée 699K 1,14M 1,42M
ENERGINOV (2020) - Cessée 105K 25,7K 49,1K

Cartographie de Pierre PRUNET