Pappers IA : votre IA juridique branchée sur le droit français

Pappers IA croise vos dossiers avec l'intégralité de l'information légale : jurisprudence, textes, données d'entreprises, politiques et immobilières pour vous permettre de rechercher, analyser et rédiger depuis un seul espace de travail.
Pappers Justice IA
Mise à jour RCS : le 18/10/2026 Mise à jour RNE : le 18/10/2026 Mise à jour INSEE : le 17/10/2026

CONCORDANCE

399 028 851 · Active
Adresse : 19 RUE MARCELLIN BERTHELOT, 92120 MONTROUGE
Activité : Services des traiteurs
Effectif : 0 salarié (donnée 2026)
Création : 15/10/1994
Dirigeant : DJEN Charles-Victor

Informations juridiques de CONCORDANCE

SIREN : 399 028 851
SIRET (siège) : 399 028 851 00034
Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
Numéro de TVA : FR59399028851
Inscription au RCS : INSCRIT (au greffe de NANTERRE , le 27/10/2021 )
Inscription au RNE : INSCRIT (le 30/11/1994)
Numéro RCS : 399 028 851 R.C.S. Nanterre
Capital social : 8 000,00 Euro

Activité de CONCORDANCE

Activité principale déclarée : Traiteur à domicile, chef à domicile, organisateur de réception
Code NAF ou APE : 56.21Z (Services des traiteurs)
Domaine d’activité : Restauration
Forme d'exercice : Commerciale
Convention collective supposéeNous avons estimé cette convention collective statistiquement : il se peut que la convention collective que CONCORDANCE applique soit différente. : Hôtels, cafés, restaurants (HCR) - IDCC 1979
Date de clôture d'exercice comptable : 31/12/2026

Faites travailler votre trésorerie à 2,84%, sans la bloquer.

Découvrir Spiko
Spiko

Etablissements de l'entreprise CONCORDANCE

  • Siège et établissement principal

    En activité

    399 028 851 00034
    Adresse : 19 RUE MARCELLIN BERTHELOT 92120 MONTROUGE
    Date de création : 17/09/2021
  • Établissement secondaire

    Fermé

    399 028 851 00026
    Adresse : 147 AVENUE DU MAINE 75014 PARIS
    Date de création : 10/05/2012
    Date de clôture : 17/09/2021 et transféré vers un autre établissement
    Activité distincte : Restauration traditionnelle (56.10A)
  • Établissement secondaire

    Fermé

    399 028 851 00018
    Adresse : 8 RUE BREZIN 75014 PARIS
    Date de création : 15/10/1994
    Date de clôture : 10/05/2012 et transféré vers d'autres établissements
    Activité distincte : Restauration traditionnelle (56.10A)

Etablissements de l'entreprise CONCORDANCE

Finances de CONCORDANCE

Performance 2025 2024 2023 2022
Chiffre d'affaires (€) 4,6K 7,93K 8,4K 619
Marge brute (€) 196 1,11K 7,02K -1,16K
EBITDA - EBE (€) -11,1K -10,7K -5,58K -10,9K
Résultat d'exploitation (€) -14,2K -11K -6,1K -11,9K
Résultat net (€) -7,35K -4,53K -2,15K -12K
Croissance 2025 2024 2023 2022
Taux de croissance du CA (%) -42 -5,6 1,26K -97,5
Taux de marge brute (%) 4,3 14 83,5 -187
Taux de marge d'EBITDA (%) -240 -135 -66,4 -1,77K
Taux de marge opérationnelle (%) -309 -139 -72,7 -1,93K
Gestion BFR 2025 2024 2023 2022
BFR (€) -38,4K 702 306 911
BFR exploitation (€) 157
BFR hors exploitation (€) -38,6K 702 306 911
BFR (j de CA) -3,05K 32,3 13,3 537
BFR exploitation (j de CA) 12,5 0 0 0
BFR hors exploitation (j de CA) -3,06K 32,3 13,3 537
Délai de paiement clients (j) 19 0 0 0
Délai de paiement fournisseurs (j) 2,7 0 0 0
Ratio des stocks / CA (j) 0 0 0 0
Autonomie financière 2025 2024 2023 2022
Capacité d'autofinancement (€) -4,21K -4,21K -1,63K -11K
Capacité d'autofinancement / CA (%) -91,5 -53,1 -19,4 -1,77K
Fonds de roulement net global (€) 67,5K 107K 109K 110K
Couverture du BFR -1,8 152 356 121
Trésorerie (€) 106K 106K 108K 109K
Dettes financières (€) 2,09K
Capacité de remboursement 25,2 24,7 66,6 10
Ratio d'endettement (Gearing) -1,1 -1 -1 -1
Autonomie financière (%) 71,2 98 100 100
Taux de levier (DFN/EBITDA) 9,6 9,7 19,4 10
Solvabilité 2025 2024 2023 2022
État des dettes à 1 an au plus (€) 39,3K 2,09K 2
Liquidité générale 2,7 51 55,2K
Couverture des dettes -0,3 0 0 0
Fonds propres (€) 97,2K 105K 109K 111K
Rentabilité 2025 2024 2023 2022
Marge nette (%) -160 -57,2 -25,6 -1,93K
Rentabilité sur fonds propres (%) -7,6 -4,3 -2 -10,8
Rentabilité économique (%) -5,4 -4,2 -2 -10,8
Valeur ajoutée (€) -6,48K -6,65K -551 -6,84K
Valeur ajoutée / CA (%) -141 -83,9 -6,6 -1,1K
Structure d'activité 2025 2024 2023 2022
Salaires et charges sociales (€) 3,89K 3,78K 4,27K 3,98K
Salaires / CA (%) 84,5 47,6 50,9 643
Impôts et taxes (€) 687 238 753 238
Chiffre d'affaires à l'export (€) 0 0 0 0

Dirigeants et représentants de CONCORDANCE

Actionnaires et bénéficiaires effectifs de CONCORDANCE

Accès restreint aux données des bénéficiaires effectifs

Les données liées aux bénéficiaires effectifs (identité des actionnaires, parts, droits de vote, etc.) sont réservées aux personnes habilitées.

Faire une demande d'accès

Documents juridiques de CONCORDANCE

    • Liste des sièges sociaux antérieurs
    • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire
      • Modification des principales activités
      • Transfert du siège social
    • Statuts mis à jour
    27/10/2021
    • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire
    06/07/2015
    • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire
      • Transfert du siège social 8 RUE BREZIN 75014 PARIS
    • Statuts mis à jour
    06/09/2012
    • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire
      • Transfert du siège social 8 RUE BREZIN 75014 PARIS
    • Statuts mis à jour
    06/09/2012
    • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire
      • Transfert du siège social 8 RUE BREZIN 75014 PARIS
    • Statuts mis à jour
    06/09/2012
    • Acte sous seing privé
      • Cession de parts 2
    • Statuts mis à jour
      • Divers
    24/10/2003
    • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire
      • Conversion du capital en euros
      • Augmentation du capital social
    • Statuts mis à jour
      • Divers
    26/04/2001
    • Statuts constitutifs
      • PROCES VERBAL D'ASSEMBLEE GENERALE EXTRAORDINAIRE
    30/11/1994

Comptes annuels de CONCORDANCE

  • Comptes sociaux 2025 16/06/2026
  • Comptes sociaux 2024 13/05/2025
  • Comptes sociaux 2023 13/03/2024
  • Comptes sociaux 2022 07/04/2023
  • Comptes sociaux 2021 21/04/2022
  • Comptes sociaux 2020 29/09/2021
  • Comptes sociaux 2019 21/09/2020
  • Comptes sociaux 2018 22/05/2019
  • Comptes sociaux 2017 20/06/2018
  • Comptes sociaux 2016 12/09/2017

Annonces BODACC de CONCORDANCE

  • DÉPÔT DES COMPTES 23/06/2026
    RCS de Nanterre
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2025
    Adresse : 19 Rue Marcellin Berthelot 92120 Montrouge
    Bodacc C n°20260117, annonce n°12505
  • DÉPÔT DES COMPTES 18/05/2025
    RCS de Nanterre
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2024
    Adresse : 19 Rue Marcellin Berthelot 92120 Montrouge
    Bodacc C n°20250095, annonce n°3805
  • DÉPÔT DES COMPTES 20/03/2024
    RCS de Nanterre
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2023
    Adresse : 19 Rue Marcellin Berthelot 92120 Montrouge
    Bodacc C n°20240056, annonce n°4729
  • DÉPÔT DES COMPTES 11/04/2023
    RCS de Nanterre
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2022
    Adresse : 19 Rue Marcellin Berthelot 92120 Montrouge
    Bodacc C n°20230071, annonce n°3553
  • DÉPÔT DES COMPTES 24/04/2022
    RCS de Nanterre
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2021
    Adresse : 19 Rue Marcellin Berthelot 92120 Montrouge
    Bodacc C n°20220080, annonce n°3441
  • IMMATRICULATION 29/10/2021
    RCS de Nanterre
    Dénomination : CONCORDANCE
    Adresse : 19 Rue Marcellin Berthelot 92120 Montrouge
    Bodacc A n°20210212, annonce n°1507
  • DÉPÔT DES COMPTES 15/10/2021
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2020
    Adresse : 147 avenue du Maine 75014 Paris
    Bodacc C n°20210202, annonce n°3038
  • DÉPÔT DES COMPTES 07/10/2020
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2019
    Adresse : 147 avenue du Maine 75014 Paris
    Bodacc C n°20200195, annonce n°1286
  • DÉPÔT DES COMPTES 25/06/2019
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2018
    Adresse : 147 avenue du Maine 75014 Paris
    Bodacc C n°20190120, annonce n°7103
  • DÉPÔT DES COMPTES 18/07/2018
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2017
    Adresse : 147 avenue du Maine 75014 Paris
    Bodacc C n°20180129, annonce n°9085
  • DÉPÔT DES COMPTES 13/10/2017
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2016
    Adresse : 147 avenue du Maine 75014 Paris
    Bodacc C n°20170103, annonce n°6534
  • DÉPÔT DES COMPTES 21/07/2016
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2015
    Adresse : 147 avenue du Maine 75014 Paris
    Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
    Bodacc C n°20160068, annonce n°2324
  • DÉPÔT DES COMPTES 15/07/2015
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2014
    Adresse : 147 avenue du Maine 75014 Paris
    Bodacc C n°20150059, annonce n°12060
  • DÉPÔT DES COMPTES 12/07/2014
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2013
    Adresse : 147 avenue du Maine 75014 Paris
    Bodacc C n°20140038, annonce n°8140
  • DÉPÔT DES COMPTES 08/07/2013
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2012
    Adresse : 147 avenue du Maine 75014 Paris
    Bodacc C n°20130037, annonce n°5438
  • MODIFICATION 21/09/2012
    RCS de Paris
    Dénomination : CONCORDANCE
    Capital : 8 000,00 €
    Adresse : 147 avenue du Maine 75014 Paris
    Description : modification survenue sur l'adresse du siège
    Bodacc B n°20120183, annonce n°782
  • DÉPÔT DES COMPTES 26/07/2012
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2011
    Adresse : 8 rue Brézin 75014 Paris
    Bodacc C n°20120042, annonce n°6455
  • VENTE 15/04/2012
    RCS de Paris
    Adresse : 8 rue Brézin 75014 Paris
    Catégorie vente : Mise en activité d'une société suite à achat
    Origine des fonds : Fonds acquis par achat au prix stipulé de 340000,00 euros.
    Nouveau propriétaire : CHAM THAI
    Bodacc A n°20120074, annonce n°622
  • DÉPÔT DES COMPTES 04/07/2011
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2010
    Adresse : 8 rue Brézin 75014 Paris
    Bodacc C n°20110035, annonce n°6588
  • DÉPÔT DES COMPTES 08/07/2010
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2009
    Adresse : 8 R BREZIN 75014 PARIS
    Bodacc C n°20100038, annonce n°6872
  • DÉPÔT DES COMPTES 20/09/2009
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2008
    Adresse : 8 rue Brézin 75014 Paris
    Bodacc C n°20090069, annonce n°3979
  • DÉPÔT DES COMPTES 26/07/2008
    RCS de Paris
    Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
    Date de clôture : 31/12/2007
    Adresse : 8 rue Brézin 75014 Paris
    Bodacc C n°20080048, annonce n°7177

Cartographie de CONCORDANCE

Comment contacter CONCORDANCE ?

Téléphone : Réservé aux utilisateurs connectés
Email : Réservé aux utilisateurs connectés
Site internet : Non disponible
Réseaux sociaux :
Adresse complète : 19 RUE MARCELLIN BERTHELOT
92120 MONTROUGE

Services recommandés pour les SARL

Prestataire Service
Logo B.Conseil Financement innovation En savoir plus
Logo Sofradom Domiciliation En savoir plus
Logo Pennylane Comptabilité En savoir plus
Logo Axonaut Logiciel de gestion français En savoir plus
Logo Dougs Expert-comptable En savoir plus

Entreprises citées de CONCORDANCE

Biens immobiliers de CONCORDANCE

Ces informations sont réservées aux utilisateurs connectés. La création d'un compte Pappers est gratuite.

Appels d'offres gagnés par CONCORDANCE

Aucun appel d'offre de gagné n'est disponible pour cette entreprise.

Labels et certificats de CONCORDANCE

Aucun label ou certificat pour cette entreprise.

Propriétés intellectuelles de CONCORDANCE

Aucune propriété intellectuelle disponible pour cette entreprise.

Aides perçues par CONCORDANCE

Aucune aide européenne n'est disponible pour cette entreprise.

Prospecter dans ce secteur