Activité de SL MENUISERIES
| Activité principale déclarée : |
Travaux de menuiseries extérieures portant sur les menuiseries, habillage de cheneaux et cache moineau en PVC, clôture et terrasse en matériaux composite, portail, bardage et isolation par l'extérieur, achat, vente et pose de ces produits, travaux d'aménagements intérieurs portant sur les menuiseries, isolation des murs, plafonds, plaques de plâtre, achat, vente, pose de ces produits, travaux de sous-traitance. |
| Code NAF ou APE : |
43.32A (Travaux de menuiserie bois et PVC) |
| Domaine d’activité : |
Travaux de construction spécialisés |
| Forme d'exercice : |
Commerciale |
|
Convention collective
supposéeNous avons estimé cette convention collective statistiquement : il se peut que la convention collective que SL MENUISERIES applique soit différente.
:
|
Ouvriers des entreprises du bâtiment de moins de 10 salariés -
IDCC 1596
|
| Date de clôture d'exercice comptable : |
30/06/2027 |
Etablissements de l'entreprise SL MENUISERIES
-
Siège et établissement principal
En activité
792 953 622 00034
Adresse : 105 CHEMIN DE LA CONDAMINE
26450 CLEON-D'ANDRAN
Date de création :
01/03/2021
Nom commercial : SL MENUISERIE
-
Établissement secondaire
Fermé
792 953 622 00026
Adresse : VILLA NUMERO 1 RESIDENCE LA VIGNERIE
400 CHEMIN DU MOULIN
26160 LA BATIE-ROLLAND
Date de création :
02/05/2016
Nom commercial : SL MENUISERIE
-
Établissement secondaire
Fermé
792 953 622 00018
Adresse : CLOS SAINT MARTIN
4 RUE LAFAYETTE
59185 PROVIN
Date de création :
01/05/2013
Nom commercial : SL MENUISERIES
Etablissements de l'entreprise SL MENUISERIES
Finances de SL MENUISERIES
Dirigeants et représentants de SL MENUISERIES
-
Gérant
49 ans
- 09/1977
Depuis le 07/03/2017
Actionnaires et bénéficiaires effectifs de SL MENUISERIES
Documents juridiques de SL MENUISERIES
-
-
Décision(s) des associés
- Transfert siège social et établissement principal
-
Statuts mis à jour
- Transfert siège social et établissement principal
04/03/2021
-
-
Décision(s) de l'associé unique
- Immatriculation principale d'une société commerciale suite à transfert Modification de la date de cloture de l'exercice social
-
Liste des sièges sociaux antérieurs
- Immatriculation principale d'une société commerciale suite à transfert Modification de la date de cloture de l'exercice social
-
Statuts mis à jour
- Immatriculation principale d'une société commerciale suite à transfert Modification de la date de cloture de l'exercice social
26/05/2016
-
Comptes annuels de SL MENUISERIES
Les déclarations de comptes de SL MENUISERIES nous permettent de déduire que son chiffre d'affaires était inférieur à 700 000 € ou que son bilan était inférieur à 350 000 € en 2022.
En savoir plus
Cette entreprise a disposé de la confidentialité totale de ses comptes en 2022. Cela signifie qu'elle respectait alors au moins deux de ces conditions :
- un total du bilan (capitaux propres dont le résultat + dettes) inférieur à 350 000 €;
- un chiffre d'affaires net inférieur à 700 000 €;
- moins de 10 salariés.
L'effectif total de cette entreprise en 2022 était inférieur à 10 salariés, ce qui signifie qu'elle respectait au moins une des deux autres conditions.
La confidentialité totale des comptes pour ce type d'entreprises est prévue par l'article L.232-25 du Code du Commerce.
-
Comptes sociaux 2022
16/01/2023
-
Comptes sociaux 2021
21/01/2022
-
Comptes sociaux 2020
24/02/2021
-
Comptes sociaux 2019
10/02/2020
-
Comptes sociaux 2018
23/01/2019
-
Comptes sociaux 2017
02/03/2018
-
Comptes sociaux 2016
07/03/2017
Conformité de SL MENUISERIES
Alertes de SL MENUISERIES
Aucune alerte n'est disponible pour cette entreprise.
Procédures collectives de SL MENUISERIES
Contentieux de SL MENUISERIES
-
Tribunal judiciaire de Valence,
04/11/2025, 24/01044
Début du contentieux :
07/02/2024
Position :
Défendeur
Dispositif :
Déboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Lire sur Pappers Justice
Annonces BODACC de SL MENUISERIES
-
DÉPÔT DES COMPTES
24/11/2024
RCS de Romans
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
30/06/2024
Adresse :
105 Chemin De la Condamine 26450 Cléon-d'Andran
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20240227, annonce
n°1777
-
DÉPÔT DES COMPTES
07/03/2024
RCS de Romans
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
30/06/2023
Adresse :
105 Chemin De la Condamine 26450 Cléon-d'Andran
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20240047, annonce
n°1225
-
DÉPÔT DES COMPTES
12/09/2023
RCS de Romans
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
30/06/2022
Adresse :
105 Chemin De la Condamine 26450 Cléon-d'Andran
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20230175, annonce
n°6565
-
DÉPÔT DES COMPTES
15/04/2022
RCS de Romans
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
30/06/2021
Adresse :
105 Chemin De la Condamine 26450 Cléon-d'Andran
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20220075, annonce
n°2505
-
DÉPÔT DES COMPTES
04/03/2021
RCS de Romans
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
30/06/2020
Adresse :
Villa N°1 Résidence la Vignerie 400 Chemin Du Moulin 26160 La Bâtie-Rolland
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20210044, annonce
n°824
-
DÉPÔT DES COMPTES
20/02/2020
RCS de Romans
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
30/06/2019
Adresse :
Villa N°1 Résidence la Vignerie 400 Chemin Du Moulin 26160 La Bâtie-Rolland
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20200036, annonce
n°1663
-
DÉPÔT DES COMPTES
31/01/2019
RCS de Romans
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
30/06/2018
Adresse :
Villa N°1 Résidence la Vignerie 400 chemin du Moulin 26160 La Bâtie-Rolland
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20190022, annonce
n°1158
-
DÉPÔT DES COMPTES
06/05/2018
RCS de Romans
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
30/06/2017
Adresse :
Villa N°1 Résidence la Vignerie 400 chemin du Moulin 26160 La Bâtie-Rolland
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20180082, annonce
n°1905
-
DÉPÔT DES COMPTES
15/03/2017
RCS de Romans
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
30/06/2016
Adresse :
Villa N°1 Résidence la Vignerie 400 chemin du Moulin 26160 La Bâtie-Rolland
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20170022, annonce
n°1010
-
DÉPÔT DES COMPTES
13/11/2015
RCS de Lille Métropole
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
30/04/2015
Adresse :
Clos Saint Martin 4 rue Lafayette 59185 Provin
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20150118, annonce
n°4287
-
DÉPÔT DES COMPTES
21/04/2015
RCS de Lille Métropole
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
30/04/2014
Adresse :
Clos Saint Martin 4 rue Lafayette 59185 Provin
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20150034, annonce
n°3966
Cartographie de SL MENUISERIES
Services recommandés pour les EURL
Entreprises citées de SL MENUISERIES
Aucune entreprise n'est disponible pour cette entreprise.
Biens immobiliers de SL MENUISERIES
Ces informations sont réservées aux utilisateurs connectés. La création d'un compte Pappers est gratuite.
Appels d'offres gagnés par SL MENUISERIES
Aucun appel d'offre de gagné n'est disponible pour cette entreprise.
Labels et certificats de SL MENUISERIES
Aucun label ou certificat pour cette entreprise.
Propriétés intellectuelles
de SL MENUISERIES
Aucune propriété intellectuelle disponible pour cette entreprise.
Aides perçues par SL MENUISERIES
Aucune aide européenne n'est disponible pour cette entreprise.