Activité de SCI MASAL Z
| Activité principale déclarée : |
La propriété et la gestion à titre civil et plus généralement, l'exploitation par bail, location ou toute autre forme de tous biens mobiliers et immobiliers (locaux nus ou équipés). L'acquisition, la prise à bail, la location-vente, la propriété ou la copropriété par tous moyens de droits de terrains, d'immeubles construits ou en cours de construction ou à rénover, de tous biens immeubles et de tous biens meubles. |
| Code NAF ou APE : |
68.20B (Location de terrains et d'autres biens immobiliers) |
| Domaine d’activité : |
Activités immobilières |
| Formes d'exercice : |
Gestion de biens, Commerciale |
|
Convention collective
supposéeNous avons estimé cette convention collective statistiquement : il se peut que la convention collective que SCI MASAL Z applique soit différente.
:
|
Immobilier -
IDCC 1527
|
Votre trésorerie est bloquée sur un compte à terme ? Il existe mieux.
Découvrir Spiko
Etablissements de l'entreprise SCI MASAL Z
-
Siège et établissement principal
En activité
812 439 354 00018
Adresse : 94 RUE DE BUZENVAL
75020 PARIS
Date de création :
02/07/2015
Etablissements de l'entreprise SCI MASAL Z
Finances de SCI MASAL Z
| Chiffre d'affaires (€) |
11,8K |
3,72K |
1,48K |
140 |
| Marge brute (€) |
11,8K |
3,72K |
1,48K |
866 |
| EBITDA - EBE (€) |
6,72K |
-2,34K |
-1,93K |
-67,3K |
| Résultat d'exploitation (€) |
-7,19K |
-16,2K |
-15,8K |
-83,7K |
| Résultat net (€) |
-7,19K |
-16,2K |
-15,8K |
-83,7K |
| Taux de croissance du CA (%) |
218 |
150 |
960 |
|
| Taux de marge brute (%) |
100 |
100 |
100 |
619 |
| Taux de marge d'EBITDA (%) |
56,8 |
-62,9 |
-130 |
-48,1K |
| Taux de marge opérationnelle (%) |
-60,8 |
-437 |
-1,07K |
-59,8K |
| BFR (€) |
-222K |
-93,9K |
-93,2K |
-91,2K |
| BFR exploitation (€) |
-512 |
-554 |
-313 |
-907 |
| BFR hors exploitation (€) |
-222K |
-93,3K |
-92,9K |
-90,3K |
| BFR (j de CA) |
-6,86K |
-9,22K |
-22,9K |
-238K |
| BFR exploitation (j de CA) |
-15,8 |
-54,4 |
-77 |
-2,36K |
| BFR hors exploitation (j de CA) |
-6,84K |
-9,17K |
-22,8K |
-235K |
| Délai de paiement clients (j) |
10 |
30,9 |
0 |
0 |
| Délai de paiement fournisseurs (j) |
79,4 |
66,5 |
53,6 |
6,8 |
| Ratio des stocks / CA (j) |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Capacité d'autofinancement (€) |
6,72K |
-2,34K |
-1,93K |
-66,5K |
| Capacité d'autofinancement / CA (%) |
56,8 |
-62,9 |
-130 |
-47,5K |
| Fonds de roulement net global (€) |
-214K |
-92,2K |
-90K |
-88,1K |
| Couverture du BFR |
1 |
1 |
1 |
1 |
| Trésorerie (€) |
8,41K |
1,69K |
3,2K |
3,15K |
| Dettes financières (€) |
177K |
305K |
305K |
305K |
| Capacité de remboursement |
25,1 |
-130 |
-157 |
-4,5 |
| Ratio d'endettement (Gearing) |
-1,4 |
-2,6 |
-3,1 |
-3,6 |
| Autonomie financière (%) |
-44 |
-40,4 |
-32,9 |
-26,4 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) |
25,1 |
-130 |
-157 |
-4,5 |
| Couverture des dettes |
1,6 |
0,9 |
1 |
1 |
| Fonds propres (€) |
-122K |
-115K |
-98,6K |
-82,7K |
| Marge nette (%) |
-60,8 |
-437 |
-1,07K |
-59,8K |
| Rentabilité sur fonds propres (%) |
5,9 |
14,1 |
16,1 |
101 |
| Rentabilité économique (%) |
-2,6 |
-5,7 |
-5,3 |
-26,7 |
| Valeur ajoutée (€) |
7,97K |
-1,06K |
-646 |
-48,3K |
| Valeur ajoutée / CA (%) |
67,5 |
-28,4 |
-43,5 |
-34,5K |
| Salaires / CA (%) |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Impôts et taxes (€) |
1,26K |
1,28K |
1,28K |
19K |
| Chiffre d'affaires à l'export (€) |
0 |
|
0 |
|
Dirigeants et représentants de SCI MASAL Z
-
Gérant, Associé
71 ans
- 10/1954
Depuis le 02/07/2015
-
Associé
39 ans
- 01/1987
Depuis le 02/07/2015
-
Associé
42 ans
- 10/1983
Depuis le 02/07/2015
Actionnaires et bénéficiaires effectifs de SCI MASAL Z
Documents juridiques de SCI MASAL Z
Comptes annuels de SCI MASAL Z
Annonces BODACC de SCI MASAL Z
-
CRÉATION
22/07/2015
RCS de Paris
Dénomination : SCI MASAL Z
Capital : 1 000,00
€
Adresse :
94 rue de Buzenval 75020 Paris
Activité : La propriété et la gestion à titre civil et plus généralement, l'exploitation par bail, location ou toute autre forme de tous biens mobiliers et immobiliers (locaux nus ou équipés). L'acquisition, la prise à bail, la location-vente, la propriété ou la copropriété par tous moyens de droits de terrains, d'immeubles construits ou en cours de construction ou à rénover, de tous biens immeubles et de tous biens meubles.
Administration : Gérant : Vol, Monique, nom d'usage : Zamora, Associé : Vol, Monique, nom d'usage : Zamora, Associé : Zamora, Anne-Laure, Associé : Zamora, Sophie.
Bodacc A
n°20150138, annonce
n°1356
Cartographie de SCI MASAL Z
Services recommandés pour les SCI
Entreprises citées de SCI MASAL Z
Aucune entreprise n'est disponible pour cette entreprise.
Biens immobiliers de SCI MASAL Z
Ces informations sont réservées aux utilisateurs connectés. La création d'un compte Pappers est gratuite.
Appels d'offres gagnés par SCI MASAL Z
Aucun appel d'offre de gagné n'est disponible pour cette entreprise.
Labels et certificats de SCI MASAL Z
Aucun label ou certificat pour cette entreprise.
Propriétés intellectuelles
de SCI MASAL Z
Aucune propriété intellectuelle disponible pour cette entreprise.
Aides perçues par SCI MASAL Z
Aucune aide européenne n'est disponible pour cette entreprise.