Activité de HILO 64
| Activité principale déclarée : |
Exploitation de tous fonds de commerce de restauration, pizzeria, traiteur, sur place ou à emporter |
| Autres activités : |
FABRICATION DE PLATS PREPARES PIZZAS |
| Code NAF ou APE : |
56.10C (Restauration de type rapide) |
| Domaine d’activité : |
Restauration |
| Formes d'exercice : |
Commerciale, Artisanale non réglementée |
|
Convention collective
:
|
Restauration rapide (restauration livrée) -
IDCC 1501
|
| Date de clôture d'exercice comptable : |
31/12/2026 |
Etablissements de l'entreprise HILO 64
-
Siège et établissement principal
En activité
827 534 140 00013
Adresse : 5 ROUTE DE SAINT-JEAN-DE-LUZ
64310 ASCAIN
Date de création :
20/01/2017
Nom commercial : ENTRE NOUS COMPTOIR A PIZZA
Enseigne : ENTRE NOUS COMPTOIR A PIZZA
Etablissements de l'entreprise HILO 64
Finances de HILO 64
| Chiffre d'affaires (€) |
180K |
160K |
142K |
106K |
| Marge brute (€) |
129K |
116K |
104K |
75,6K |
| EBITDA - EBE (€) |
23K |
46,3K |
46,9K |
44,5K |
| Résultat d'exploitation (€) |
18,6K |
42,6K |
44,3K |
42,7K |
| Résultat net (€) |
14,6K |
34,6K |
36,2K |
35,1K |
| Taux de croissance du CA (%) |
12,1 |
12,8 |
34,1 |
|
| Taux de marge brute (%) |
71,8 |
72,4 |
73,5 |
71,3 |
| Taux de marge d'EBITDA (%) |
12,8 |
28,9 |
33 |
42 |
| Taux de marge opérationnelle (%) |
10,3 |
26,6 |
31,2 |
40,3 |
| BFR (€) |
-59,2K |
-38,7K |
-37,5K |
-28,6K |
| BFR exploitation (€) |
-4,39K |
-2,26K |
-2,19K |
-4,07K |
| BFR hors exploitation (€) |
-54,8K |
-36,4K |
-35,3K |
-24,5K |
| BFR (j de CA) |
-120 |
-88 |
-96,4 |
-98,4 |
| BFR exploitation (j de CA) |
-8,9 |
-5,1 |
-5,6 |
-14 |
| BFR hors exploitation (j de CA) |
-111 |
-82,9 |
-90,8 |
-84,4 |
| Délai de paiement clients (j) |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Délai de paiement fournisseurs (j) |
31,8 |
27,3 |
24,3 |
34 |
| Ratio des stocks / CA (j) |
5,9 |
7,2 |
5,7 |
4,1 |
| Capacité d'autofinancement (€) |
19,1K |
38,3K |
38,8K |
36,9K |
| Capacité d'autofinancement / CA (%) |
10,6 |
23,9 |
27,3 |
34,8 |
| Fonds de roulement net global (€) |
104K |
88,2K |
66,4K |
35,3K |
| Couverture du BFR |
-1,8 |
-2,3 |
-1,8 |
-1,2 |
| Trésorerie (€) |
164K |
127K |
104K |
63,9K |
| Dettes financières (€) |
24,3K |
27,2K |
32,8K |
38,4K |
| Capacité de remboursement |
-7,3 |
-2,6 |
-1,8 |
-0,7 |
| Ratio d'endettement (Gearing) |
-1,1 |
-0,9 |
-1 |
-0,7 |
| Autonomie financière (%) |
56,8 |
60,3 |
48,9 |
33,3 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) |
-6,1 |
-2,2 |
-1,5 |
-0,6 |
| Couverture des dettes |
-0,3 |
-0,5 |
-0,6 |
-1,6 |
| Fonds propres (€) |
121K |
107K |
72,3K |
36,1K |
| Marge nette (%) |
8,1 |
21,6 |
25,5 |
33,1 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) |
12 |
32,4 |
50,1 |
97,2 |
| Rentabilité économique (%) |
6,8 |
19,5 |
24,5 |
32,4 |
| Valeur ajoutée (€) |
95,9K |
88,9K |
76,9K |
50,9K |
| Valeur ajoutée / CA (%) |
53,4 |
55,5 |
54,1 |
48 |
| Salaires et charges sociales (€) |
72,4K |
39,6K |
28,4K |
5,91K |
| Salaires / CA (%) |
40,3 |
24,7 |
20 |
5,6 |
| Impôts et taxes (€) |
4,71K |
3,7K |
2,22K |
261 |
Dirigeants et représentants de HILO 64
-
Gérant
41 ans
- 08/1984
Depuis le 15/03/2017
Actionnaires et bénéficiaires effectifs de HILO 64
Documents juridiques de HILO 64
-
-
La décision d’augmentation du capital/procès-verbal d’assemblée générale (PV)
26/02/2024
-
-
Copie des statuts mis à jour
26/02/2024
-
-
Décision(s) de l'associé unique
-
Statuts mis à jour
19/04/2021
-
Comptes annuels de HILO 64
Les déclarations de comptes de HILO 64 nous permettent de déduire que son chiffre d'affaires était inférieur à 700 000 € ou que son bilan était inférieur à 350 000 € en 2021.
En savoir plus
Cette entreprise a disposé de la confidentialité totale de ses comptes en 2021. Cela signifie qu'elle respectait alors au moins deux de ces conditions :
- un total du bilan (capitaux propres dont le résultat + dettes) inférieur à 350 000 €;
- un chiffre d'affaires net inférieur à 700 000 €;
- moins de 10 salariés.
L'effectif total de cette entreprise en 2021 était inférieur à 10 salariés, ce qui signifie qu'elle respectait au moins une des deux autres conditions.
La confidentialité totale des comptes pour ce type d'entreprises est prévue par l'article L.232-25 du Code du Commerce.
-
Comptes sociaux 2021
17/11/2022
-
Comptes sociaux 2020
13/01/2022
-
Comptes sociaux 2019
25/01/2021
-
Comptes sociaux 2018
09/12/2019
-
Comptes sociaux 2017
26/11/2018
Annonces BODACC de HILO 64
-
DÉPÔT DES COMPTES
23/12/2025
RCS de Bayonne
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2024
Adresse :
5 Route de Saint-Jean-De-Luz 64310 Ascain
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20250246, annonce
n°5690
-
DÉPÔT DES COMPTES
26/07/2024
RCS de Bayonne
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2023
Adresse :
5 Route de Saint-Jean-De-Luz 64310 Ascain
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20240144, annonce
n°3258
-
DÉPÔT DES COMPTES
13/02/2024
RCS de Bayonne
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2022
Adresse :
5 Route de Saint-Jean-De-Luz 64310 Ascain
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20240030, annonce
n°3651
-
DÉPÔT DES COMPTES
04/12/2022
RCS de Bayonne
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2021
Adresse :
5 Route de Saint-Jean-De-Luz 64310 Ascain
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20220235, annonce
n°4738
-
DÉPÔT DES COMPTES
19/01/2022
RCS de Bayonne
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2020
Adresse :
5 Route de Saint-Jean-De-Luz 64310 Ascain
Bodacc C
n°20220013, annonce
n°3564
-
DÉPÔT DES COMPTES
04/02/2021
RCS de Bayonne
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2019
Adresse :
5 Route de Saint-Jean-De-Luz 64310 Ascain
Bodacc C
n°20210024, annonce
n°9819
-
DÉPÔT DES COMPTES
19/12/2019
RCS de Bayonne
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2018
Adresse :
5 Route de Saint-Jean-De-Luz 64310 Ascain
Bodacc C
n°20190244, annonce
n°6723
-
DÉPÔT DES COMPTES
06/12/2018
RCS de Bayonne
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2017
Adresse :
5 route de Saint-- Jean-de-Luz 64310 Ascain
Bodacc C
n°20180228, annonce
n°8748
-
VENTE
22/03/2017
RCS de Bayonne
Adresse :
5 route de Saint-Jean-De-Luz 64310 Ascain
Administration : Gérant : MONTHEIL Yann
Catégorie vente :
Mise en activité d'une société suite à achat
Origine des fonds :
Etablissement principal acquis par achat au prix stipulé de 34000 Euros.
Bodacc A
n°20170057, annonce
n°1221
-
CRÉATION
22/02/2017
RCS de Bayonne
Dénomination : HILO 64
Capital : 1 000,00
€
Adresse :
5 route de Saint-Jean-De-Luz 64310 Ascain
Administration : Gérant : MONTHEIL Yann
Bodacc A
n°20170037, annonce
n°1468
Services recommandés pour les SARL
Entreprises citées de HILO 64
Aucune entreprise n'est disponible pour cette entreprise.
Biens immobiliers de HILO 64
Ces informations sont réservées aux utilisateurs connectés. La création d'un compte Pappers est gratuite.
Appels d'offres gagnés par HILO 64
Aucun appel d'offre de gagné n'est disponible pour cette entreprise.
Labels et certificats de HILO 64
Aucun label ou certificat pour cette entreprise.
Propriétés intellectuelles
de HILO 64
Aucune propriété intellectuelle disponible pour cette entreprise.
Aides perçues par HILO 64
Aucune aide européenne n'est disponible pour cette entreprise.