Activité de SARL ANC
| Activité principale déclarée : |
restauration |
| Code NAF ou APE : |
56.10A (Restauration traditionnelle) |
| Domaine d’activité : |
Restauration |
| Forme d'exercice : |
Commerciale |
|
Convention collective
supposéeNous avons estimé cette convention collective statistiquement : il se peut que la convention collective que SARL ANC applique soit différente.
:
|
Hôtels, cafés, restaurants (HCR) -
IDCC 1979
|
| Date de clôture d'exercice comptable : |
31 Décembre |
Faites travailler votre trésorerie à 2,84%, sans la bloquer.
Découvrir Spiko
Etablissements de l'entreprise SARL ANC
-
Établissement principal
Fermé
839 242 047 00026
Adresse : 2 RUE HEINRICH
92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
Date de création :
01/07/2020
Date de clôture :
24/03/2026
-
Établissement secondaire
Fermé
839 242 047 00018
Adresse : 12 RUE BOUTEBRIE
75005 PARIS
Date de création :
01/05/2018
Etablissements de l'entreprise SARL ANC
Finances de SARL ANC
| Chiffre d'affaires (€) |
39,1K |
59K |
232K |
150K |
| Marge brute (€) |
17K |
41,7K |
167K |
107K |
| EBITDA - EBE (€) |
-24,5K |
-20,9K |
20,3K |
3,73K |
| Résultat d'exploitation (€) |
-24,5K |
-20,9K |
20,3K |
3,74K |
| Résultat net (€) |
47,1K |
950 |
17,3K |
3,57K |
| Taux de croissance du CA (%) |
-33,7 |
-74,6 |
54,3 |
|
| Taux de marge brute (%) |
43,5 |
70,6 |
72,2 |
71,1 |
| Taux de marge d'EBITDA (%) |
-62,6 |
-35,4 |
8,8 |
2,5 |
| Taux de marge opérationnelle (%) |
-62,6 |
-35,4 |
8,8 |
2,5 |
| BFR (€) |
-29,3K |
-94,4K |
-35,4K |
-28,4K |
| BFR exploitation (€) |
-51,3K |
-54,2K |
-14,5K |
-10K |
| BFR hors exploitation (€) |
21,9K |
-40,2K |
-20,9K |
-18,4K |
| BFR (j de CA) |
-274 |
-584 |
-55,7 |
-69 |
| BFR exploitation (j de CA) |
-479 |
-335 |
-22,8 |
-24,3 |
| BFR hors exploitation (j de CA) |
205 |
-248 |
-32,9 |
-44,7 |
| Délai de paiement clients (j) |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Délai de paiement fournisseurs (j) |
398 |
342 |
45 |
46,4 |
| Ratio des stocks / CA (j) |
81,7 |
48,3 |
6,2 |
4,4 |
| Capacité d'autofinancement (€) |
47,1K |
950 |
17,3K |
3,57K |
| Capacité d'autofinancement / CA (%) |
121 |
1,6 |
7,4 |
2,4 |
| Fonds de roulement net global (€) |
-13,1K |
-60,2K |
-7,17K |
-14,4K |
| Couverture du BFR |
0,4 |
0,6 |
0,2 |
0,5 |
| Trésorerie (€) |
16,2K |
34,2K |
28,2K |
14K |
| Dettes financières (€) |
|
|
|
-20K |
| Capacité de remboursement |
-0,3 |
-36 |
-1,6 |
-9,5 |
| Ratio d'endettement (Gearing) |
-0,2 |
-1,4 |
-1,2 |
-6,1 |
| Autonomie financière (%) |
49,5 |
16,6 |
35,7 |
30,6 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) |
0,7 |
1,6 |
-1,4 |
-9,1 |
| Couverture des dettes |
-5,7 |
-2,7 |
-1,2 |
-0,1 |
| Fonds propres (€) |
70,9K |
23,8K |
22,8K |
5,57K |
| Marge nette (%) |
121 |
1,6 |
7,4 |
2,4 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) |
66,5 |
4 |
75,6 |
64,1 |
| Rentabilité économique (%) |
32,9 |
0,7 |
27 |
19,6 |
| Valeur ajoutée (€) |
-15,1K |
-3,27K |
84,5K |
59,2K |
| Valeur ajoutée / CA (%) |
-38,6 |
-5,5 |
36,4 |
39,4 |
| Effectif |
|
|
4 |
|
| Salaires et charges sociales (€) |
8,83K |
16,9K |
62,8K |
55,4K |
| Salaires / CA (%) |
22,6 |
28,6 |
27,1 |
36,9 |
| Impôts et taxes (€) |
583 |
758 |
1,4K |
|
Dirigeants et représentants de SARL ANC
-
Gérant
40 ans
- 01/1986
Depuis le 30/07/2021
-
Ancien gérant
132 ans
- 08/1894
Du 03/06/2019
au 30/07/2021
-
Ancien gérant
42 ans
- 08/1984
Du 03/06/2019
au 30/07/2021
-
Ancien gérant
44 ans
- 01/1982
Du 02/05/2018
au 03/06/2019
Actionnaires et bénéficiaires effectifs de SARL ANC
Documents juridiques de SARL ANC
-
-
Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire
- Changement(s) de gérant(s)
-
Statuts mis à jour
30/07/2021
-
-
Liste des sièges sociaux antérieurs
-
Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire
- Transfert du siège social et de l'établissement principal
-
Statuts mis à jour
29/07/2020
-
-
Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire
- Changement(s) de gérant(s)
-
Statuts mis à jour
03/06/2019
-
Comptes annuels de SARL ANC
-
Comptes sociaux 2021
10/10/2022
-
Comptes sociaux 2020
06/10/2021
-
Comptes sociaux 2019
18/12/2020
-
Comptes sociaux 2018
20/08/2019
Annonces BODACC de SARL ANC
-
RADIATION
28/06/2026
RCS de Nanterre
Bodacc B
n°20260121, annonce
n°2928
-
DÉPÔT DES COMPTES
12/10/2022
RCS de Nanterre
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2021
Adresse :
2 Rue Heinrich 92100 Boulogne-Billancourt
Bodacc C
n°20220198, annonce
n°7383
-
DÉPÔT DES COMPTES
08/10/2021
RCS de Nanterre
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2020
Adresse :
2 Rue Heinrich 92100 Boulogne-Billancourt
Bodacc C
n°20210197, annonce
n°5403
-
MODIFICATION
03/08/2021
RCS de Nanterre
Dénomination : SARL ANC
Adresse :
2 Rue Heinrich 92100 Boulogne-Billancourt
Description : Modification survenue sur l'administration.
Administration : Gérant : CHEBBI Nizar
Bodacc B
n°20210149, annonce
n°2634
-
DÉPÔT DES COMPTES
05/01/2021
RCS de Paris
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2019
Adresse :
12 rue Boutebrie 75005 Paris
Bodacc C
n°20210002, annonce
n°10607
-
VENTE
21/08/2020
RCS de Nanterre
Adresse :
2 Rue Heinrich 92100 Boulogne-Billancourt
Catégorie vente :
Achat d'un fonds par une personne morale (insertion provisoire)
Origine des fonds :
établissement secondaire acquis dans le cadre d'une liquidation judiciaire au prix stipulé de 20000.00 euros
Bodacc A
n°20200162, annonce
n°1356
-
IMMATRICULATION
31/07/2020
RCS de Nanterre
Dénomination : SARL ANC
Adresse :
2 Rue Heinrich 92100 Boulogne-Billancourt
Bodacc A
n°20200147, annonce
n°1666
-
DÉPÔT DES COMPTES
05/09/2019
RCS de Paris
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2018
Adresse :
12 rue Boutebrie 75005 Paris
Bodacc C
n°20190171, annonce
n°10065
-
MODIFICATION
12/06/2019
RCS de Paris
Dénomination : SARL ANC
Capital :
2 000,00 €
Adresse :
12 rue Boutebrie 75005 Paris
Description : modification survenue sur l'administration
Administration : Gérant partant : Ben Moussa, Ali ; nomination du Gérant : Hassen, Fahd
Bodacc B
n°20190111, annonce
n°2478
-
IMMATRICULATION
13/05/2018
RCS de Paris
Dénomination : SARL ANC
Adresse :
12 rue Boutebrie 75005 Paris
Bodacc A
n°20180090, annonce
n°1087
Services recommandés pour les SARL
Entreprises citées de SARL ANC
Aucune entreprise n'est disponible pour cette entreprise.
Biens immobiliers de SARL ANC
Ces informations sont réservées aux utilisateurs connectés. La création d'un compte Pappers est gratuite.
Appels d'offres gagnés par SARL ANC
Aucun appel d'offre de gagné n'est disponible pour cette entreprise.
Labels et certificats de SARL ANC
Aucun label ou certificat pour cette entreprise.
Propriétés intellectuelles
de SARL ANC
Aucune propriété intellectuelle disponible pour cette entreprise.
Aides perçues par SARL ANC
Aucune aide européenne n'est disponible pour cette entreprise.