Activité de SNC FOLLOW
| Activité principale déclarée : |
L'acquisition, la construction de tous ensembles immobiliers, leur exploitation sous toutes formes en particulier la location, toutes activités de marchands de biens, toutes actions de promotions immobilières ainsi que toutes opérations de maitrise d'œuvre et de construction-vente |
| Code NAF ou APE : |
68.20B (Location de terrains et d'autres biens immobiliers) |
| Domaine d’activité : |
Activités immobilières |
| Formes d'exercice : |
Gestion de biens, Commerciale |
|
Convention collective
supposéeNous avons estimé cette convention collective statistiquement : il se peut que la convention collective que SNC FOLLOW applique soit différente.
:
|
Immobilier -
IDCC 1527
|
| Date de clôture d'exercice comptable : |
31/12/2026 |
Votre trésorerie est bloquée sur un compte à terme ? Il existe mieux.
Découvrir Spiko
Etablissements de l'entreprise SNC FOLLOW
-
Siège et établissement principal
En activité
888 044 807 00012
Adresse : 1 RUE BEETHOVEN
75016 PARIS
Date de création :
17/07/2020
Etablissements de l'entreprise SNC FOLLOW
Finances de SNC FOLLOW
| Chiffre d'affaires (€) |
1,84M |
1,69M |
1,58M |
1,53M |
| Marge brute (€) |
1,84M |
1,69M |
1,58M |
1,53M |
| EBITDA - EBE (€) |
1,6M |
1,44M |
1,4M |
1,96M |
| Résultat d'exploitation (€) |
704K |
538K |
501K |
1,07M |
| Résultat net (€) |
-514K |
-203K |
-558K |
-2,03K |
| Taux de croissance du CA (%) |
9,4 |
6,9 |
2,7 |
2,69K |
| Taux de marge brute (%) |
100 |
100 |
100 |
100 |
| Taux de marge d'EBITDA (%) |
86,9 |
85,2 |
88,8 |
128 |
| Taux de marge opérationnelle (%) |
38,2 |
31,9 |
31,8 |
69,5 |
| BFR (€) |
-1,65M |
-1,75M |
-1,89M |
224K |
| BFR exploitation (€) |
-38,4K |
-49,5K |
-25,1K |
51,7K |
| BFR hors exploitation (€) |
-1,61M |
-1,7M |
-1,86M |
173K |
| BFR (j de CA) |
-327 |
-379 |
-437 |
53,4 |
| BFR exploitation (j de CA) |
-7,6 |
-10,7 |
-5,8 |
12,3 |
| BFR hors exploitation (j de CA) |
-320 |
-368 |
-432 |
41,1 |
| Délai de paiement clients (j) |
0 |
0 |
1,1 |
14,7 |
| Délai de paiement fournisseurs (j) |
110 |
130 |
126 |
-6,7 |
| Ratio des stocks / CA (j) |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Capacité d'autofinancement (€) |
384K |
694K |
340K |
896K |
| Capacité d'autofinancement / CA (%) |
20,8 |
41,2 |
21,6 |
58,4 |
| Fonds de roulement net global (€) |
9,84M |
9,79M |
9,41M |
11,8M |
| Couverture du BFR |
-6 |
-5,6 |
-5 |
52,7 |
| Trésorerie (€) |
11,5M |
11,5M |
11,3M |
11,6M |
| Dettes financières (€) |
59,8M |
60,1M |
60,4M |
60,9M |
| Capacité de remboursement |
126 |
69,9 |
145 |
55 |
| Ratio d'endettement (Gearing) |
-15,3 |
-18,4 |
-20,1 |
-26,2 |
| Autonomie financière (%) |
-5,4 |
-4,5 |
-4,1 |
-3,1 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) |
30,1 |
33,8 |
35,1 |
25,1 |
| État des dettes à 1 an au plus (€) |
14,5M |
|
|
|
| Liquidité générale |
0,8 |
|
|
|
| Couverture des dettes |
1 |
1 |
1 |
1 |
| Fonds propres (€) |
-3,16M |
-2,64M |
-2,44M |
-1,88M |
| Marge nette (%) |
-27,9 |
-12,1 |
-35,4 |
-0,1 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) |
16,3 |
7,7 |
22,9 |
0,1 |
| Rentabilité économique (%) |
-0,9 |
-0,3 |
-0,9 |
0 |
| Valeur ajoutée (€) |
1,72M |
1,55M |
1,49M |
2,07M |
| Valeur ajoutée / CA (%) |
93,1 |
91,7 |
94,5 |
135 |
| Salaires / CA (%) |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Impôts et taxes (€) |
114K |
110K |
90,8K |
107K |
| Chiffre d'affaires à l'export (€) |
0 |
|
|
|
Dirigeants et représentants de SNC FOLLOW
-
Associé indéfiniment et solidairement responsable
Depuis le 28/08/2020
-
Associé indéfiniment et solidairement responsable
Depuis le 28/08/2020
-
Gérant
Depuis le 17/07/2020
Actionnaires et bénéficiaires effectifs de SNC FOLLOW
Documents juridiques de SNC FOLLOW
Comptes annuels de SNC FOLLOW
-
Comptes sociaux 2024
16/12/2025
-
Comptes sociaux 2023
16/12/2024
-
Comptes sociaux 2022
30/11/2023
-
Comptes sociaux 2021
30/11/2023
-
Comptes sociaux 2020
30/11/2023
Annonces BODACC de SNC FOLLOW
-
DÉPÔT DES COMPTES
02/01/2025
RCS de Paris
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2023
Adresse :
1 rue Beethoven 75016 Paris
Bodacc C
n°20250001, annonce
n°2765
-
DÉPÔT DES COMPTES
17/12/2023
RCS de Paris
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2022
Adresse :
1 rue Beethoven 75016 Paris
Bodacc C
n°20230243, annonce
n°3657
-
DÉPÔT DES COMPTES
17/12/2023
RCS de Paris
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2021
Adresse :
1 rue Beethoven 75016 Paris
Bodacc C
n°20230243, annonce
n°3656
-
DÉPÔT DES COMPTES
17/12/2023
RCS de Paris
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2020
Adresse :
1 rue Beethoven 75016 Paris
Bodacc C
n°20230243, annonce
n°3655
-
MODIFICATION
18/09/2020
RCS de Paris
Dénomination : SNC FOLLOW
Capital :
1 000,00 €
Adresse :
1 rue Beethoven 75016 Paris
Description : Mise en activité de la société, modification survenue sur la prise d'activité, l'activité de l'établissement principal, l'adresse de l'établissement et la date de début d'activité
Bodacc B
n°20200182, annonce
n°1120
-
MODIFICATION
11/09/2020
RCS de Paris
Dénomination : SNC FOLLOW
Capital :
1 000,00 €
Adresse :
1 rue Beethoven 75016 Paris
Description : modification survenue sur l'administration
Administration : nomination de l'Associé indéfiniment et solidairement responsable : SAS MAG AULNAY ; nomination de l'Associé indéfiniment et solidairement responsable : SAS BENS BOBIGNY VIGNES
Bodacc B
n°20200177, annonce
n°1262
-
CRÉATION
23/08/2020
RCS de Paris
Dénomination : SNC FOLLOW
Capital : 1 000,00
€
Adresse :
1 rue Beethoven 75016 Paris
Administration : Gérant : Unilicence Bag Shoes S.à.r.l
Bodacc A
n°20200163, annonce
n°675
Cartographie de SNC FOLLOW
Services recommandés
Aucun services n'est disponible pour cette entreprise.
Entreprises citées de SNC FOLLOW
Aucune entreprise n'est disponible pour cette entreprise.
Biens immobiliers de SNC FOLLOW
Ces informations sont réservées aux utilisateurs connectés. La création d'un compte Pappers est gratuite.
Appels d'offres gagnés par SNC FOLLOW
Aucun appel d'offre de gagné n'est disponible pour cette entreprise.
Labels et certificats de SNC FOLLOW
Aucun label ou certificat pour cette entreprise.
Propriétés intellectuelles
de SNC FOLLOW
Aucune propriété intellectuelle disponible pour cette entreprise.
Aides perçues par SNC FOLLOW
Aucune aide européenne n'est disponible pour cette entreprise.