Jerome ALLAIS

Date de naissance : 01/1901
Nom complet : Jerome ALLAIS
Nom de naissance : Jerome Allais
Secteur d’activité : Travaux de construction spécialisés, Programmation, conseil et autres activités informatiques, Services relatifs aux bâtiments et aménagement paysager et 13 autres.
Entreprises liées : RD BAT, 1001 POSES, ENTREPRISE AKBULUT, FORATECH, HYDROTECH 69 et 64 autres.

69 entreprises de Jerome ALLAIS

  • Ancien représentant
    Date de création : 04/01/2017
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SOURCIEUX-LES-MINES
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital NC 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 09/01/2017
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : FONTAINES-SUR-SAONE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 5 000 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 02/02/2014
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VAULX-EN-VELIN
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 500 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 30/06/2014
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : DECINES-CHARPIEU
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2022
    Capital 3 000 € 2022
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 14/10/2012
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : MEYZIEU
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2022
    Capital 1 000 € 2022
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 21/03/2005
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : MONTAGNY
    Activité : Programmation, conseil et autres activités informatiques
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 5 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 31/03/2018
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SAINT-PRIEST
    Activité : Services relatifs aux bâtiments et aménagement paysager
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 500 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 18/02/2018
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : LYON
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 19 500 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 19/11/2017
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : IRIGNY
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 2 000 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 28/05/2017
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : CRAPONNE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 1 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 21/05/2017
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VILLEURBANNE
    Activité : Transports terrestres et transport par conduites
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 2 700 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 21/02/2017
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : COMMUNAY
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 1 500 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 12/01/2017
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VENISSIEUX
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 100 000 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 31/12/2016
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VAULX-EN-VELIN
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 1 000 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 16/10/2016
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VILLEURBANNE
    Activité : Autres services personnels
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2020
    Capital 1 000 € 2020
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 23/10/2016
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VENISSIEUX
    Activité : Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2020
    Capital 10 000 € 2020
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 31/07/2016
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : QUINCIEUX
    Activité : Imprimerie et reproduction d'enregistrements
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2020
    Capital 2 000 € 2020
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 31/01/2016
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : CORBAS
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 100 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 09/09/2015
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : COMMUNAY
    Activité : Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 2 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 15/10/2015
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : JONAGE
    Activité : Services relatifs aux bâtiments et aménagement paysager
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2020
    Capital 11 000 € 2020
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 01/06/2015
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : DARDILLY
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 1 000 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 03/05/2015
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VILLEURBANNE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 100 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 23/04/2015
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : GIVORS
    Activité : Industries alimentaires
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 3 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 01/03/2015
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : CALUIRE-ET-CUIRE
    Activité : Autres services personnels
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 5 000 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 02/02/2015
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VILLEURBANNE
    Activité : Autres services personnels
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2022
    Capital 15 000 € 2022
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 25/11/2014
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : CALUIRE-ET-CUIRE
    Activité : Construction de bâtiments
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 100 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC 2016
    Résultat Net 599 € 2016
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 01/05/2014
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : PUSIGNAN
    Activité : Industries alimentaires
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2020
    Capital 5 000 € 2020
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 03/04/2014
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : AVEIZE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 1 500 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 30/06/2012
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VILLEURBANNE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 28 000 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 31/10/2010
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VENISSIEUX
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 8 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 30/05/2010
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : LYON
    Activité : Fabrication de produits informatiques, électroniques et optiques
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 27 300 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 02/11/2008
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VENISSIEUX
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 3 500 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 31/03/2008
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VILLEURBANNE
    Activité : Réparation et installation de machines et d'équipements
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 30 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 14/01/2006
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : LYON
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 7 700 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 20/03/2006
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VILLEURBANNE
    Activité : Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 8 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 03/08/2011
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : LYON
    Activité : Activités de location et location-bail
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2022
    Capital 1 000 € 2022
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 08/03/2009
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : LYON
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2022
    Capital 7 500 € 2022
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 22/03/2009
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : GRIGNY
    Activité : Construction de bâtiments
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2020
    Capital 8 000 € 2020
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 18/01/2009
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : GRIGNY
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 2 000 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 15/11/1994
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : LYON
    Activité : Autres industries manufacturières
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 12 200 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 05/04/2017
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : MEYZIEU
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 5 000 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 10/02/2014
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VAULX-EN-VELIN
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 1 000 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 27/03/2012
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : LYON 6EME
    Activité : Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2020
    Capital 10 000 € 2020
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 01/04/2004
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : CHASSELAY
    Activité : Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 37 000 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 16/06/1997
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : LYON 7EME
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 30 000 € 2021
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 19/04/2016
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VILLEURBANNE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 1 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 21/09/2016
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : BRON
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif Au moins 1 salarié 2026
    Capital 1 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 05/06/2016
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VILLEURBANNE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif Au moins 1 salarié 2026
    Capital 5 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 31/03/2008
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : SAINT-FONS
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 6 000 € 2021
    Chiffre d'affaires 17,6 k € 2014
    Résultat Net 13 k € 2014
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 25/01/2016
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : LYON
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 1 000 € 2021
    Chiffre d'affaires 27,2 k € 2016
    Résultat Net 5,43 k € 2016
    Consulter la fiche
  • Date de création : 20/05/2015
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VILLEURBANNE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif Au moins 1 salarié 2026
    Capital 10 € 2026
    Chiffre d'affaires 36,9 k € 2016
    Résultat Net 736 € 2016
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 21/10/2012
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VILLEURBANNE
    Activité : Autres services personnels
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 3 000 € 2021
    Chiffre d'affaires 59,6 k € 2015
    Résultat Net 3,22 k € 2015
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 20/08/2015
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : RILLIEUX-LA-PAPE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 1 000 € 2021
    Chiffre d'affaires 61,7 k € 2016
    Résultat Net -214 € 2016
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 06/01/2013
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VILLEURBANNE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 4 000 € 2021
    Chiffre d'affaires 70,4 k € 2016
    Résultat Net 2,14 k € 2016
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 31/12/2014
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : BRON
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 1 000 € 2021
    Chiffre d'affaires 84 k € 2015
    Résultat Net 10,3 k € 2015
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 29/06/2015
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : LYON
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2022
    Capital 1 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 84,4 k € 2016
    Résultat Net 1,51 k € 2016
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 31/01/2003
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : POLLIONNAY
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 8 000 € 2021
    Chiffre d'affaires 123 k € 2017
    Résultat Net 18,3 k € 2017
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 07/06/2015
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : LYON
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 1 000 € 2026
    Chiffre d'affaires 140 k € 2016
    Résultat Net 1 k € 2016
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 19/09/2012
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : DECINES-CHARPIEU
    Activité : Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2022
    Capital 500 € 2022
    Chiffre d'affaires 174 k € 2016
    Résultat Net -16 k € 2016
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 31/01/2016
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : MIONS
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2020
    Capital 500 € 2020
    Chiffre d'affaires 210 k € 2016
    Résultat Net 6,14 k € 2016
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 19/06/2016
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : MILLERY
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 2 000 € 2021
    Chiffre d'affaires 253 k € 2017
    Résultat Net 2,75 k € 2017
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 01/08/2011
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : MIONS
    Activité : Autres activités spécialisées, scientifiques et techniques
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 1 000 € 2026
    Chiffre d'affaires 307 k € 2015
    Résultat Net 17,7 k € 2015
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 28/01/2015
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : GIVORS
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2024
    Capital 5 000 € 2024
    Chiffre d'affaires 341 k € 2018
    Résultat Net 1,02 k € 2018
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 31/08/2006
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VENISSIEUX
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2025
    Capital 8 000 € 2025
    Chiffre d'affaires 380 k € 2018
    Résultat Net 20,8 k € 2018
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 26/11/2014
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VAULX-EN-VELIN
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2021
    Capital 2 000 € 2021
    Chiffre d'affaires 415 k € 2017
    Résultat Net 42,1 k € 2017
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 30/05/2005
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : BRINDAS
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2020
    Capital 10 000 € 2020
    Chiffre d'affaires 479 k € 2015
    Résultat Net -2,51 k € 2015
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant
    Date de création : 14/11/2013
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VAULX-EN-VELIN
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2022
    Capital NC 2022
    Chiffre d'affaires 480 k € 2017
    Résultat Net 14,9 k € 2017
    Consulter la fiche
  • Date de création : 31/01/1994
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : LYON
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 8 000 € 2026
    Chiffre d'affaires 669 k € 2016
    Résultat Net NC 2016
    Consulter la fiche
  • Date de création : 01/04/2007
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VIENNE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 3 et 5 salariés 2022
    Capital 40 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 953 k € 2024
    Résultat Net -11,8 k € 2024
    Consulter la fiche

85 personnes liées à Jerome ALLAIS

Dirigeant ? Faites travailler votre trésorerie, sans la bloquer.

Découvrir Spiko
Spiko

Finances des entreprises de Jerome ALLAIS

Performance Chiffre d’affaires Résultat Trésorerie
MB REHABILITATION (2024) 953K -11,8K 15,1K
MUNIER URBANISME SERVICES TRAVAUX (2016) 669K 0 142K
TSE (2015) 307K 17,7K 12,3K
VOS TRAVAUX (2016) 140K 1K 6,42K
DU ALFA AU ZETA (2016) 36,9K 736 286
INTERIEUR / EXTERIEUR (2016) 0 599 0
R.T.B CONSTRUCTIONS (2017) - Cessée 480K 14,9K 25,6K
TOP STRUCTURES (2015) - Cessée 479K -2,51K 0
ARC CONCEPT (2017) - Cessée 415K 42,1K 62,4K
A VIE BAT (2018) - Cessée 380K 20,8K 9,61K
F.M. BATIMENT ET INGENIERIE (2018) - Cessée 341K 1,02K 17,4K
MBS FACADES (2017) - Cessée 253K 2,75K 179
DECO PEINTURE (2016) - Cessée 210K 6,14K 502
MECA DEPA (2016) - Cessée 174K -16K 1,83K
MARIGNIER MACONNERIE (2017) - Cessée 123K 18,3K 0
RENOV HABITATS (2016) - Cessée 84,4K 1,51K 5,66K
EGP FACADES (2015) - Cessée 84K 10,3K 1,87K
B.C.P (2016) - Cessée 70,4K 2,14K 5,91K
ASH SERVICES (2016) - Cessée 61,7K -214 2,11K
L HAIR MEKHA (2015) - Cessée 59,6K 3,22K 49
MAZHOUD (2016) - Cessée 27,2K 5,43K 1,18K
I T V (2014) - Cessée 17,6K 13K 0

Cartographie de Jerome ALLAIS