Yannick Aure

5 procédures collectives enregistrées
Date de naissance : 01/1956
Nom complet : Yannick Aure
Nom de naissance : Yannick AURE
Nationalité : Française
Secteur d’activité : Activités immobilières, Activités de location et location-bail, Activités des services financiers, hors assurance et caisses de retraite et 5 autres.
Entreprises liées : AXIM, APY, TERINAITI, SCA COUVENT CARMELITES MONT ROLAND, HOME TOURISME et 19 autres.

Extrait dirigeant

24 entreprises de Yannick Aure

  • Gérant depuis le 13/04/2017
    Date de création : 07/01/2010
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : RUEIL-MALMAISON
    Activité : Activités immobilières
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 1 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC 2024
    Résultat Net -842 € 2024
    Consulter la fiche
  • Gérant, Associé indéfiniment responsable depuis le 26/05/2009
    Date de création : 31/05/2009
    Forme juridique : SCI, société civile immobilière
    Ville : RUEIL-MALMAISON
    Activité : Activités immobilières
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 1 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 13/04/2017
    Date de création : 14/02/2002
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : RUEIL-MALMAISON
    Activité : Activités de location et location-bail
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2025
    Capital 7 500 € 2025
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 17/11/2005
    Forme juridique : Autre société civile
    Ville : PARIS
    Activité : Activités immobilières
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 1 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 14/06/1996
    Date de création : 30/04/1996
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : NANTES
    Activité : Activités des services financiers, hors assurance et caisses de retraite
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 37 500 € 2026
    Chiffre d'affaires NC 2024
    Résultat Net -1,24 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Date de création : 14/04/1991
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : SAINT-FRANCOIS
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 38 500 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Administrateur depuis le 20/11/1992
    Date de création : 02/05/1989
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : MARTIGUES
    Activité : Fabrication de matériel de transport
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2022
    Capital 38 100 € 2022
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Administrateur depuis le 03/06/2020
    Date de création : 04/12/1986
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : SAINT BARTHELEMY
    Activité : Hôtels et restaurants
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2006
    Capital 228 000 € 2006
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 06/10/1991
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : MERVILLE
    Activité : Hôtels et restaurants
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2001
    Capital NC 2001
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 31/08/1990
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : SAINT-FRANCOIS
    Activité : Hôtels et restaurants
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2004
    Capital NC 2004
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 31/08/1990
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : SAINT-FRANCOIS
    Activité : Hôtels et restaurants
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2004
    Capital NC 2004
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • SOLORESCOPE  -  539 923 516

      - 1 procédure enregistrée
    Date de création : 31/01/2012
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : RUEIL-MALMAISON
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital NC 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien dirigeant du 30/04/2019 au 28/05/2020
    Date de création : 19/04/2019
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : GROIX
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 6 et 9 salariés 2022
    Capital 100 000 € 2022
    Chiffre d'affaires NC 2025
    Résultat Net 44,7 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 01/09/2016
    Date de création : 30/06/2008
    Forme juridique : Société en nom collectif
    Ville : RUEIL-MALMAISON
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 10 et 19 salariés 2022
    Capital 5 000 € 2022
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Président depuis le 05/05/2015
    Date de création : 31/05/2007
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : RUEIL-MALMAISON
    Activité : Activités administratives et autres activités de soutien aux entreprises
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 1 et 2 salariés 2022
    Capital 358 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 274 k € 2023
    Résultat Net -102 k € 2023
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 12/09/2016
    Date de création : 20/01/2011
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : RUEIL-MALMAISON
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 6 et 9 salariés 2022
    Capital 10 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 662 k € 2024
    Résultat Net -212 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 26/05/2015
    Date de création : 01/07/2010
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : RUEIL-MALMAISON
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 6 et 9 salariés 2022
    Capital 10 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 740 k € 2024
    Résultat Net 146 k € 2024
    Consulter la fiche
  • SOLORECAR  -  809 311 673

      - Cessée - 2 procédures enregistrées
    Gérant depuis le 04/12/2014
    Date de création : 31/01/2015
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : RUEIL-MALMAISON
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2024
    Capital 5 000 € 2024
    Chiffre d'affaires 933 k € 2019
    Résultat Net -1,65 k € 2019
    Consulter la fiche
  • BUR-GEST  -  392 152 773

      - 1 procédure enregistrée
    Gérant depuis le 25/08/1993
    Date de création : 07/07/1993
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : NANTES
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 6 et 9 salariés 2022
    Capital 8 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 993 k € 2024
    Résultat Net -31 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 26/05/2015
    Date de création : 30/11/2011
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : RUEIL-MALMAISON
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 6 et 9 salariés 2022
    Capital 5 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 1,14 M € 2024
    Résultat Net -141 k € 2024
    Consulter la fiche
  • DOMAINE DE LA JOHARDIERE  -  495 104 531

      - 1 procédure enregistrée
    Gérant depuis le 30/03/2007
    Date de création : 20/03/2007
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : NANTES
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 6 et 9 salariés 2023
    Capital 10 000 € 2023
    Chiffre d'affaires 1,36 M € 2024
    Résultat Net -64,5 k € 2024
    Consulter la fiche
  • SOLORESSONNE  -  791 732 605

      - 1 procédure enregistrée
    Gérant depuis le 26/05/2015
    Date de création : 28/02/2013
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : RUEIL-MALMAISON
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 10 et 19 salariés 2022
    Capital 5 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 1,4 M € 2024
    Résultat Net -80,8 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Président depuis le 20/03/2017
    Date de création : 05/07/2007
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : RUEIL-MALMAISON
    Activité : Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 6 et 9 salariés 2022
    Capital 134 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 1,43 M € 2023
    Résultat Net 24 k € 2023
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 13/04/2017
    Date de création : 02/06/2010
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : RUEIL-MALMAISON
    Activité : Hébergement
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 6 et 9 salariés 2022
    Capital 10 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 2,01 M € 2024
    Résultat Net 55,3 k € 2024
    Consulter la fiche

33 personnes liées à Yannick Aure

Dirigeant ? Faites travailler votre trésorerie, sans la bloquer.

Découvrir Spiko
Spiko

Finances des entreprises de Yannick Aure

Performance Chiffre d’affaires Résultat Trésorerie
SOLORES (2024) 2,01M 55,3K 39,6K
EXHORE (2023) 1,43M 24K 1,94K
SOLORESSONNE (2024) 1,4M -80,8K 13,7K
DOMAINE DE LA JOHARDIERE (2024) 1,36M -64,5K 15,2K
SOLOREVAL (2024) 1,14M -141K 10,8K
BUR-GEST (2024) 993K -31K 14,6K
SOLORESIN (2024) 740K 146K 7,3K
SOLOREDAX (2024) 662K -212K 7,66K
AXIVE (2023) 274K -102K 197
AXIM (2024) 0 -842 193
HOME TOURISME (2024) 0 -1,24K 1,64K
HOTEL DE LA MARINE (2025) 0 44,7K 40,5K
SOLORECAR (2019) - Cessée 933K -1,65K 9,1K

Cartographie de Yannick Aure