Activité de NINHAS
| Activité principale déclarée : |
et, plus généralement toutes opérations commerciales, financières, industrielles, mobilières ou immobilières pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social et concourant à la réalisation dudit objet social ou susceptible d'en favoriser le développement |
| Code NAF ou APE : |
56.10A (Restauration traditionnelle) |
| Domaine d’activité : |
Restauration |
| Forme d'exercice : |
Commerciale |
|
Convention collective
:
|
Hôtels, cafés, restaurants (HCR) -
IDCC 1979
|
| Date de clôture d'exercice comptable : |
31/12/2026 |
Votre trésorerie est bloquée sur un compte à terme ? Il existe mieux.
Découvrir Spiko
Etablissements de l'entreprise NINHAS
-
Siège et établissement principal
En activité
877 735 175 00011
Adresse : 114 AVENUE ANDRE MORIZET
92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
Date de création :
18/09/2019
Nom commercial : LA RECREATION
Etablissements de l'entreprise NINHAS
Finances de NINHAS
Cette entreprise a disposé de la confidentialité partielle de ses comptes en 2024 car elle ne dépassait pas certains critères financiers.
En savoir plus
Cette entreprise a disposé de la confidentialité partielle de ses comptes en 2024. Cela signifie qu'elle respectait alors au moins deux de ces conditions :
- un total du bilan inférieur à 6 millions d'euros;
- un chiffre d'affaires net inférieur à 12 millions d'euros;
- moins de 50 salariés.
| Chiffre d'affaires (€) |
|
|
|
22,4K |
| Marge brute (€) |
|
|
|
22,4K |
| EBITDA - EBE (€) |
|
|
|
4,42K |
| Résultat d'exploitation (€) |
|
|
|
3,67K |
| Résultat net (€) |
-57,8K |
-5,72K |
-150K |
3,67K |
| Taux de marge brute (%) |
|
|
|
100 |
| Taux de marge d'EBITDA (%) |
|
|
|
19,7 |
| Taux de marge opérationnelle (%) |
|
|
|
16,4 |
| BFR (€) |
-377K |
-378K |
-372K |
-223K |
| BFR exploitation (€) |
-2,97K |
-2,52K |
-720 |
46K |
| BFR hors exploitation (€) |
-374K |
-375K |
-371K |
-269K |
| BFR (j de CA) |
|
|
|
-3,64K |
| BFR exploitation (j de CA) |
|
|
|
749 |
| BFR hors exploitation (j de CA) |
|
|
|
-4,39K |
| Délai de paiement clients (j) |
|
|
|
790 |
| Délai de paiement fournisseurs (j) |
|
|
|
52,4 |
| Ratio des stocks / CA (j) |
|
|
|
0 |
| Capacité d'autofinancement (€) |
|
|
|
4,42K |
| Capacité d'autofinancement / CA (%) |
|
|
|
19,7 |
| Fonds de roulement net global (€) |
-377K |
-378K |
-372K |
-223K |
| Couverture du BFR |
1 |
1 |
1 |
1 |
| Trésorerie (€) |
|
|
|
19 |
| Dettes financières (€) |
395 |
322 |
1,29K |
|
| Capacité de remboursement |
|
|
|
0 |
| Ratio d'endettement (Gearing) |
0 |
0 |
0 |
-0,1 |
| Autonomie financière (%) |
-84,1 |
-47,4 |
-40,4 |
0 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) |
|
|
|
0 |
| Couverture des dettes |
414 |
690 |
172 |
-11,8K |
| Fonds propres (€) |
-214K |
-156K |
-150K |
234 |
| Marge nette (%) |
|
|
|
16,4 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) |
|
|
|
1,57K |
| Rentabilité économique (%) |
|
|
|
0,7 |
| Valeur ajoutée (€) |
|
|
|
4,86K |
| Valeur ajoutée / CA (%) |
|
|
|
21,7 |
| Salaires / CA (%) |
|
|
|
0 |
| Impôts et taxes (€) |
|
|
|
440 |
Dirigeants et représentants de NINHAS
-
Gérant
49 ans
- 01/1977
Depuis le 10/03/2025
-
Ancien gérant
71 ans
- 10/1954
Du 02/10/2019
au 29/04/2021
-
Ancien gérant
75 ans
- 11/1950
Du 29/04/2021
Actionnaires et bénéficiaires effectifs de NINHAS
Documents juridiques de NINHAS
-
-
PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal
13/05/2025
-
-
Copie des statuts mis à jour
13/05/2025
-
-
Le projet de fusion (intranationale ou transfrontalière)
10/03/2025
-
-
PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal
10/03/2025
-
-
Décision de modification certifiée conforme par le représentant légal
10/03/2025
-
-
Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire
- Changement(s) de gérant(s)
29/04/2021
-
-
Comptes annuels de NINHAS
Cette entreprise a disposé de la confidentialité partielle de ses comptes en 2024 car elle ne dépassait pas certains critères financiers.
En savoir plus
Cette entreprise a disposé de la confidentialité partielle de ses comptes en 2024. Cela signifie qu'elle respectait alors au moins deux de ces conditions :
- un total du bilan inférieur à 6 millions d'euros;
- un chiffre d'affaires net inférieur à 12 millions d'euros;
- moins de 50 salariés.
-
Comptes sociaux 2024
13/05/2026
-
Comptes sociaux 2023
06/03/2026
-
Comptes sociaux 2022
06/03/2026
-
Comptes sociaux 2021
27/12/2022
Annonces BODACC de NINHAS
-
DÉPÔT DES COMPTES
29/05/2026
RCS de Nanterre
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2024
Adresse :
114 Avenue André Morizet 92100 Boulogne-Billancourt
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20260100, annonce
n°8475
-
DÉPÔT DES COMPTES
24/03/2026
RCS de Nanterre
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2023
Adresse :
114 Avenue André Morizet 92100 Boulogne-Billancourt
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20260057, annonce
n°8536
-
DÉPÔT DES COMPTES
24/03/2026
RCS de Nanterre
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2022
Adresse :
114 Avenue André Morizet 92100 Boulogne-Billancourt
Descriptif : Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Bodacc C
n°20260057, annonce
n°8535
-
MODIFICATION
16/05/2025
RCS de Nanterre
Dénomination : NINHAS
Capital :
20 358,00 €
Adresse :
114 Avenue André Morizet 92100 Boulogne-Billancourt
Description : Modification survenue sur le capital.
Bodacc B
n°20250094, annonce
n°2793
-
MODIFICATION
12/03/2025
RCS de Nanterre
Dénomination : NINHAS
Adresse :
114 Avenue André Morizet 92100 Boulogne-Billancourt
Description : Modification survenue sur l'administration.
Administration : Gérant : Daniel Goncalves Pinto Daniel
Bodacc B
n°20250050, annonce
n°4521
-
CHANGEMENT DE DIRIGEANT
30/01/2025
Dénomination : NINHAS
Journal : mesinfos.fr/affiches-parisiennes
NINHAS
SARL au capital de 1.000,00 €
Siège social : 114 AVENUE ANDRE MORIZET
92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
877 735 175 RCS de NANTERRE
-------------
En date du 31/12/2024, l'AGM a décidé de nommer en qualité de Gérant M. Daniel GONÇALVES PINTO, 1 Sente du Bas des Bourdins - 78740 ÉVECQUEMONT, en remplacement de Mme Maryelle BORDESOULLE, à compter du 01/01/2025.
Mention au RCS de NANTERRE.
-
DÉPÔT DES COMPTES
29/12/2022
RCS de Nanterre
Type de dépôt : Comptes annuels et rapports
Date de clôture :
31/12/2021
Adresse :
114 Avenue André Morizet 92100 Boulogne-Billancourt
Bodacc C
n°20220253, annonce
n°5977
-
MODIFICATION
02/05/2021
RCS de Nanterre
Dénomination : NINHAS
Adresse :
114 Avenue André Morizet 92100 Boulogne-Billancourt
Description : Modification survenue sur l'administration.
Administration : Gérant : BORDESOULLE Maryeelle, Chantal
Bodacc B
n°20210086, annonce
n°2025
-
CRÉATION
06/10/2019
RCS de Nanterre
Dénomination : NINHAS
Capital : 1 000,00
€
Adresse :
114 Avenue André Morizet 92100 Boulogne-Billancourt
Activité : et, plus généralement toutes opérations commerciales, financières, industrielles, mobilières ou immobilières pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social et concourant à la réalisation dudit objet social ou susceptible d'en favoriser le développement
Administration : Gérant : PINON Franck
Bodacc A
n°20190193, annonce
n°1156
Services recommandés pour les SARL
Entreprises citées de NINHAS
-
Nature supposéeInformation générée automatiquement à partir des actes publiés par les sociétés NINHAS et SARL SUNEVE de la relation :
Actionnariat
En savoir plus
-
Nature supposéeInformation générée automatiquement à partir des actes publiés par les sociétés NINHAS et GREFFE TC NANTERRE de la relation :
Formaliste
En savoir plus
Biens immobiliers de NINHAS
Ces informations sont réservées aux utilisateurs connectés. La création d'un compte Pappers est gratuite.
Appels d'offres gagnés par NINHAS
Aucun appel d'offre de gagné n'est disponible pour cette entreprise.
Labels et certificats de NINHAS
Aucun label ou certificat pour cette entreprise.
Propriétés intellectuelles
de NINHAS
Aucune propriété intellectuelle disponible pour cette entreprise.
Aides perçues par NINHAS
Aucune aide européenne n'est disponible pour cette entreprise.