Guy Chifflot

Date de naissance : 10/1940
Nationalité : Française
Secteur d’activité : Culture et production animale, chasse et services annexes, Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion, Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles et 9 autres.
Entreprises liées : SN DOMAINE PERRIER, FINANCIERE VIALLET, EGIENE, FIDUCIE RAYOL, FIDUCIE GC CONSULT et 32 autres.

Extrait dirigeant

37 entreprises de Guy Chifflot

  • Gérant, Associé indéfiniment responsable depuis le 16/02/2026
    Date de création : 28/01/2026
    Forme juridique : Société civile d'exploitation agricole
    Ville : PORTE-DE-SAVOIE
    Activité : Culture et production animale, chasse et services annexes
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 100 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Liquidateur depuis le 11/06/2026
    Date de création : 30/07/2025
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : NEYRON
    Activité : Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 50 000 € 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 14/06/2010
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VAULX-EN-VELIN
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2018
    Capital 50 000 € 2018
    Chiffre d'affaires NC 2016
    Résultat Net -22,3 k € 2016
    Consulter la fiche
  • Membre depuis le 29/06/2024
    Date de création : 12/02/2023
    Forme juridique : Indivision avec personne morale
    Ville : NEUILLY-SUR-SEINE
    Activité : Activités auxiliaires de services financiers et d'assurance
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2023
    Capital NC 2023
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Membre depuis le 29/06/2024
    Date de création : 10/01/2023
    Forme juridique : Indivision avec personne morale
    Ville : NEUILLY-SUR-SEINE
    Activité : Activités auxiliaires de services financiers et d'assurance
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2023
    Capital NC 2023
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 31/12/1977
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VILLEURBANNE
    Activité : Services marchands rendus principalement aux entreprises
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié
    Capital NC
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 24/12/1966
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : VAULX-EN-VELIN
    Activité : Services marchands rendus principalement aux particuliers
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié
    Capital NC
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 31/12/1977
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : LYON
    Activité : Services marchands rendus principalement aux entreprises
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié
    Capital NC
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 01/01/1986
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : LYON 8EME
    Activité : Industrie du caoutchouc et des plastiques
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 1997
    Capital NC 1997
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 04/07/2013
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : LISIEUX
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2014
    Capital NC 2014
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 01/07/2010
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SAINT-VULBAS
    Activité : Activités des services financiers, hors assurance et caisses de retraite
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2014
    Capital NC 2014
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 19/11/2008
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SAINT-VULBAS
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2014
    Capital NC 2014
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 11/02/2002
    Forme juridique : SCI, société civile immobilière
    Ville : NEYRON
    Activité : Activités immobilières
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2013
    Capital NC 2013
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Président depuis le 14/01/2015
    Date de création : 03/12/2001
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VAULX-EN-VELIN
    Activité : Activités auxiliaires de services financiers et d'assurance
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2016
    Capital NC 2016
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 18/10/2001
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : LYON 5EME
    Activité : Commerce ; réparations automobile et d'articles domestiques
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2007
    Capital NC 2007
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Président depuis le 02/06/2008
    Date de création : 13/09/2000
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VENISSIEUX
    Activité : Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2008
    Capital NC 2008
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 29/12/1993
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SAINT-VULBAS
    Activité : Industrie chimique
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2008
    Capital NC 2008
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 14/11/1992
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : VAULX-EN-VELIN
    Activité : Commerce ; réparations automobile et d'articles domestiques
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 1996
    Capital NC 1996
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 31/03/1991
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VAULX-EN-VELIN
    Activité : Commerce ; réparations automobile et d'articles domestiques
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 1999
    Capital NC 1999
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 02/03/2010
    Date de création : 31/05/1990
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : SAINT-VULBAS
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2012
    Capital NC 2012
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Président depuis le 12/07/2007
    Date de création : 04/02/1990
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SAINT-MARCEL-LES-VALENCE
    Activité : Industrie chimique
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2007
    Capital NC 2007
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Date de création : 31/12/1974
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SAINT-VULBAS
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2009
    Capital NC 2009
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien dirigeant du 19/05/2016 au 05/10/2018
    Date de création : 31/05/2002
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SAINT-ETIENNE
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2022
    Capital 51 700 € 2022
    Chiffre d'affaires NC 2025
    Résultat Net -448 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Date de création : 19/11/2008
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VAULX-EN-VELIN
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Au moins 1 salarié 2026
    Capital NC 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien dirigeant du 13/12/2011 au 17/04/2019
    Date de création : 24/11/2011
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : NEYRON
    Activité : Activités immobilières
    Consulter la fiche
    Effectif Au moins 1 salarié
    Capital 20 000 €
    Chiffre d'affaires NC 2025
    Résultat Net -394 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Date de création : 31/12/1979
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : SAINT-VULBAS
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital 32 000 € 2026
    Chiffre d'affaires 460 k € 2024
    Résultat Net -15 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Président depuis le 09/12/2022
    Date de création : 31/07/2005
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : NEYRON
    Activité : Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion
    Consulter la fiche
    Effectif Au moins 1 salarié 2026
    Capital 8 930 000 € 2026
    Chiffre d'affaires 612 k € 2023
    Résultat Net -11,8 M € 2023
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 19/11/2018
    Date de création : 03/03/1987
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : SAINT-VULBAS
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2019
    Capital 7 620 € 2019
    Chiffre d'affaires 973 k € 2016
    Résultat Net -56,1 k € 2016
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 14/01/2015
    Date de création : 12/07/1998
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : VAULX-EN-VELIN
    Activité : Publicité et études de marché
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2017
    Capital NC 2017
    Chiffre d'affaires 2,16 M € 2016
    Résultat Net NC 2016
    Consulter la fiche
  • Gérant depuis le 01/01/2009
    Date de création : 01/08/1999
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : SAINT-VULBAS
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2023
    Capital 74 300 € 2023
    Chiffre d'affaires 3,86 M € 2022
    Résultat Net 797 k € 2022
    Consulter la fiche
  • Ancien dirigeant
    Date de création : 31/12/1983
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : LISIEUX
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 6 et 9 salariés 2022
    Capital 50 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 4 M € 2022
    Résultat Net 92,9 k € 2022
    Consulter la fiche
  • Ancien dirigeant du 17/05/2016 au 21/06/2018
    Date de création : 23/07/2003
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VENISSIEUX
    Activité : Industrie chimique
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2022
    Capital 100 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 12 M € 2024
    Résultat Net -1,69 M € 2024
    Consulter la fiche
  • Date de création : 20/04/2004
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VAULX-EN-VELIN
    Activité : Industrie chimique
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 50 et 99 salariés 2022
    Capital 1 500 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 16,9 M € 2025
    Résultat Net 872 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Ancien dirigeant du 19/05/2016 au 21/06/2018
    Date de création : 12/04/1999
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : NANTERRE
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2023
    Capital 171 000 € 2023
    Chiffre d'affaires 30,6 M € 2024
    Résultat Net 1,23 M € 2024
    Consulter la fiche
  • Ancien dirigeant du 17/05/2016 au 21/06/2018
    Date de création : 16/07/2003
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SAINT-VULBAS
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 50 et 99 salariés 2022
    Capital 1 700 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 36,6 M € 2024
    Résultat Net 329 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 11/09/2020 au 30/10/2023
    Date de création : 31/12/1975
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SAINT-VULBAS
    Activité : Industrie chimique
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 100 et 199 salariés 2023
    Capital 6 510 000 € 2023
    Chiffre d'affaires 81,5 M € 2024
    Résultat Net -3,61 M € 2024
    Consulter la fiche
  • Ancien dirigeant du 17/05/2016 au 22/06/2018
    Date de création : 13/12/2001
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SAINT-VULBAS
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 250 et 499 salariés 2023
    Capital 5 000 000 € 2023
    Chiffre d'affaires 124 M € 2024
    Résultat Net 401 k € 2024
    Consulter la fiche

83 personnes liées à Guy Chifflot

Dirigeant ? Faites travailler votre trésorerie, sans la bloquer.

Découvrir Spiko
Spiko

Finances des entreprises de Guy Chifflot

Performance Chiffre d’affaires Résultat Trésorerie
ORAPI HYGIENE (2024) 124M 401K 5,88M
LAB GPO (2024) 81,5M -3,61M 5,17M
ORAPI MAINTENANCE (2024) 36,6M 329K 943K
PROVEN (2024) 30,6M 1,23M 836K
DEVELOPPEMENT ACTIVITES CHIMIQUES DISTRIBUTION - DACD (2025) 16,9M 872K 109K
CHIMIOTECHNIC (2024) 12M -1,69M 26,6K
GC CONSULT (2023) 612K -11,8M 511K
ORAPI ACADEMY (2024) 460K -15K 31,3K
PHEM (2025) 0 -448K 48K
IPLA (2025) 0 -394K 1,23M
LABORATOIRES MEDILIS (2022) - Cessée 4M 92,9K 2,52M
ORAPI INTERNATIONAL (2022) - Cessée 3,86M 797K 147K
ORAPI HYGIENE SERVICE (2016) - Cessée 2,16M 0 8,7K
SARL QUARTZ (2016) - Cessée 973K -56,1K 403K
EGIENE (2016) - Cessée 0 -22,3K 373

Cartographie de Guy Chifflot