Paul FONT

Date de naissance : 12/1949
Nationalité : Française
Secteur d’activité : Activités des services financiers, hors assurance et caisses de retraite, Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles, Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles et 9 autres.
Entreprises liées : STANTEC, VAL SHOP, MODERN INDUSTRIE SA, BA USINAGE, HEL PARTICIPATIONS et 12 autres.

Extrait dirigeant

17 entreprises de Paul FONT

  • Commissaire aux comptes titulaire depuis le 15/10/2009
    Date de création : 30/08/2005
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SCIONZIER
    Activité : Activités des services financiers, hors assurance et caisses de retraite
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital NC 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Commissaire aux comptes suppléant depuis le 23/06/2015
    Date de création : 30/09/2012
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VAL D'ISERE
    Activité : Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2015
    Capital NC 2015
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Commissaire aux comptes titulaire depuis le 15/10/2009
    Date de création : 31/12/1972
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : SCIONZIER
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2026
    Capital NC 2026
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 03/07/2015 au 14/02/2025
    Date de création : 04/07/1991
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : CLUSES
    Activité : Fabrication de produits métalliques, à l'exception des machines et des équipements
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 10 et 19 salariés 2022
    Capital 100 000 € 2022
    Chiffre d'affaires NC
    Résultat Net NC
    Consulter la fiche
  • Commissaire aux comptes suppléant depuis le 30/06/2009
    Date de création : 28/02/2003
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : MENTHON-SAINT-BERNARD
    Activité : Programmation, conseil et autres activités informatiques
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 1 et 2 salariés 2022
    Capital 17 200 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 48 k € 2024
    Résultat Net -2,36 M € 2024
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 06/11/2017 au 19/05/2024
    Date de création : 26/10/2017
    Forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée
    Ville : CLUSES
    Activité : Activités immobilières
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 1 et 2 salariés 2022
    Capital 5 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 176 k € 2024
    Résultat Net 343 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Commissaire aux comptes suppléant depuis le 11/07/2016
    Date de création : 06/05/1986
    Forme juridique : SA d'économie mixte à conseil d'administration
    Ville : CLUSES
    Activité : Construction de bâtiments
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 3 et 5 salariés 2023
    Capital 3 200 000 € 2023
    Chiffre d'affaires 332 k € 2022
    Résultat Net -39,4 k € 2022
    Consulter la fiche
  • Commissaire aux comptes titulaire depuis le 30/11/2023
    Date de création : 31/12/1955
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : SCIONZIER
    Activité : Activités immobilières
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 1 et 2 salariés 2022
    Capital 274 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 511 k € 2024
    Résultat Net -138 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 27/08/2015 au 24/03/2023
    Date de création : 31/08/2015
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VAL D'ISERE
    Activité : Restauration
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2023
    Capital 50 000 € 2023
    Chiffre d'affaires 2,42 M € 2025
    Résultat Net 309 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 26/08/2015 au 20/12/2019
    Date de création : 31/12/1963
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : THONON-LES-BAINS
    Activité : Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 10 et 19 salariés 2022
    Capital 560 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 2,83 M € 2025
    Résultat Net -209 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 06/07/2016 au 22/03/2018
    Date de création : 05/06/2002
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : CLUSES
    Activité : Fabrication de produits métalliques, à l'exception des machines et des équipements
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2018
    Capital 450 000 € 2018
    Chiffre d'affaires 3,19 M € 2017
    Résultat Net 780 k € 2017
    Consulter la fiche
  • Commissaire aux comptes titulaire depuis le 26/05/2016
    Date de création : 01/01/2014
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : MEGEVE
    Activité : Travaux de construction spécialisés
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2022
    Capital 5 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 3,25 M € 2020
    Résultat Net 22,9 k € 2020
    Consulter la fiche
  • Commissaire aux comptes titulaire depuis le 22/11/2016
    Date de création : 30/04/1980
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : VAL D'ISERE
    Activité : Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2022
    Capital 620 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 5,15 M € 2024
    Résultat Net 254 k € 2024
    Consulter la fiche
  • Ancien représentant du 14/03/2016 au 10/03/2023
    Date de création : 30/09/1994
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : ETAUX
    Activité : Transports terrestres et transport par conduites
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2023
    Capital 204 000 € 2023
    Chiffre d'affaires 7,2 M € 2025
    Résultat Net 29,9 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Commissaire aux comptes titulaire depuis le 18/07/2016
    Date de création : 21/06/2016
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : MEGEVE
    Activité : Activités d'architecture et d'ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques
    Consulter la fiche
    Effectif 0 salarié 2022
    Capital 20 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 7,59 M € 2020
    Résultat Net 1,49 k € 2020
    Consulter la fiche
  • Commissaire aux comptes suppléant depuis le 22/07/2010
    Date de création : 31/12/1998
    Forme juridique : SAS, société par actions simplifiée
    Ville : THONON-LES-BAINS
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 20 et 49 salariés 2022
    Capital 523 000 € 2022
    Chiffre d'affaires 15,4 M € 2025
    Résultat Net -497 k € 2025
    Consulter la fiche
  • Commissaire aux comptes suppléant depuis le 29/06/2010
    Date de création : 09/04/1990
    Forme juridique : SA à conseil d'administration (s.a.i.)
    Ville : THONON-LES-BAINS
    Activité : Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
    Consulter la fiche
    Effectif Entre 100 et 199 salariés 2023
    Capital 592 000 € 2023
    Chiffre d'affaires 29,1 M € 2025
    Résultat Net -860 k € 2025
    Consulter la fiche

59 personnes liées à Paul FONT

Domiciliez votre entreprise dès 14,90 € ht/mois.

Domicilier mon entreprise
Image Les Tricolores

Finances des entreprises de Paul FONT

Performance Chiffre d’affaires Résultat Trésorerie
NOVASANIT (2025) 29,1M -860K 5,43M
NOVAMAT (2025) 15,4M -497K 1,03M
HOME DEVELOPPEMENT (2020) 7,59M 1,49K 358K
SOTRACOM (2025) 7,2M 29,9K 436K
KILLY SPORT (2024) 5,15M 254K 1,46M
HOME CONSTRUCTION (2020) 3,25M 22,9K 368K
PIERRE NOVARINA S.A.S. (2025) 2,83M -209K 3,05M
SKI GALLERY (2025) 2,42M 309K 1,56M
STE ALGI (2024) 511K -138K 152K
SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE LA FONCIERE DU FAUCIGNY (2022) 332K -39,4K 564K
F.D. INVEST (2024) 176K 343K 19K
HEL PARTICIPATIONS (2024) 48K -2,36M 9,17M
DMX (2017) - Cessée 3,19M 780K 4,33M

Cartographie de Paul FONT